Фото: забрабочий.рфФото: забрабочий.рф

Сотрудники охотнадзора заметили подозрительную активность еще ночью, по отблеску фары. Но на следы автомобиля на снегу наткнулись только утром, и почти сразу заметили едущий навстречу Nissan Safari. В багажнике машины они нашли капли крови. При себе у охотников ничего не было. Мужчины уверяли, что просто выехали на природу, сообщили в областном охотуправлении.

Охотоведы проехали дальше по следам автомобиля и спустя некоторое время обнаружили тушу изюбрихи без головы и карабин. Пока охотоведы оформляли и фотографировали находку, на место вернулись охотники. Амурчане признали и оружие, и факт добычи изюбря.

— У охотников были все необходимые документы на карабин, а также разрешение на добычу северного оленя. Нарушители, конечно же, сказали, что перепутали животных в темноте, хотя сделать это достаточно затруднительно. Но это объяснение им в любом случае не поможет. По факту незаконной охоты составлены материалы, — рассказал начальник отдела охраны управления по охране животного мира Приамурья Валерий Погасиенко.

Возрастная категория материалов: 18+