Уважаемые земляки! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Амурчане всегда с честью служили родной стране. За мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, 67 амурчан удостоены звания Героя Советского Союза, 14 — стали полными кавалерами ордена Славы, более 56 тысяч — награждены орденами и медалями. В мирное время жители нашей области не раз рисковали жизнью за пределами страны, участвуя в боевых действиях в Афганистане, Чечне, Южной Осетии и в других горячих точках, где также демонстрировали героизм и отвагу.

Мы знаем, что наши военные готовы прийти на помощь мирному населению в непростой момент — будь то наводнение или другая чрезвычайная ситуация. Жители области очень высоко ценят эту готовность.  От души желаю здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. Добра, счастья и согласия в ваших семьях, надежного тыла! Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!

Александр Козлов, губернатор Амурской области

Уважаемые ветераны, участники боевых действий, военнослужащие, с честью выполняющие воинский долг по  защите интересов и укреплению обороноспособности страны! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества — праздником мужества, доблести и воинской славы Вооруженных сил России. Армия всегда была неотъемлемой частью российского общества, благодаря которой в самые тяжелые времена наш народ отстаивал и государственную независимость, и свое священное право на мирный, созидательный труд. Это по праву делает 23 февраля по-настоящему всенародным праздником.

Воины всех поколений ставили перед собой главную задачу — верность долгу и присяге, служение на благо и во славу Отечества. Неувядаемой славой покрыты  подвиги воинов-дальневосточников. И сегодня воины-амурцы с честью несут звание защитников страны на ее ближних и дальних рубежах.

Дорогие амурчане! Желаю всем, кто причастен к трудным армейским будням, мужества, силы, мирного неба над головой. А тем, кто ждет их дома, — благополучия, спокойствия и выдержки. Отдельно хочу пожелать здоровья и долголетия нашим ветеранам!

Константин Дьяконов, председатель Законодательного Собрания Амурской области

Уважаемые амурчане! Сердечно поздравляю всех вас с Днем защитника Отечества! Этот праздник — не только государственный и профессиональный. Он в нашей стране по праву считается всенародным. Ведь именно Вооруженные силы всегда были и остаются надежным гарантом национальной безопасности и мира.

Для нас, живущих на границе, это не просто слова. Амурчане относятся к людям в военной форме по-особому. На территории нашей области размещены соединения и воинские части, которые выполняют задачи по охране и обороне дальневосточных рубежей России.

Выражаю искреннее уважение и признательность всем воинам, несущим нелегкую службу, и их семьям. Благодарю тех, кто проявляет стойкость и выдержку, честно выполняя воинский долг. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам Вооруженных сил и участникам боев в локальных военных конфликтах.  Желаю всем вам семейного счастья, оптимизма, благополучия, крепкого здоровья и долгих лет жизни под мирным небом! С праздником!

Александр Суворов, член Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации

Возрастная категория материалов: 18+