Полицейские задержали напавших на благовещенское отделение «Почты России»

В ходе силовой операции в Благовещенске задержаны четверо забайкальцев, подозреваемых в серии разбоев, краж автомобилей и других преступлениях. Именно эти люди, по версии следствия, совершили вооруженное нападение на благовещенское отделение «Почты России» 15 февраля 2018 года.

Разбойное нападение на почтовое отделение расследовала группа наиболее опытных сотрудников уголовного розыска амурской полиции. Оперативники установили лчиности и местонахождение подозреваемых. При силовой поддержке бойцов СОБРа Росгвардии полицейские поровели спецоперацию, в ходе которой были задержаны четверо жителей Забакальского края 1988, 1990, 1995 и 1998 годов рождения. Один из них ранее судим.

В квартире, где прятались подозреваемые, полицейские изъяли оружие и деньги, предположительно добытые преступным путем.

Сотрудники уголовного розыска также установили, что задержанные причастны к разбойному нападению на АЗС, совершенному в декабре 2017 года, кражам из магазинов и аптек Благовещенска, четырем кражам автомобилей. Похищенный автотранспорт полицейскими изъят.

— В отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один помещен в изолятор временного содержания. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, — сообщает пресс-служба амурской полиции.

Возрастная категория материалов: 18+