Фото: Архив АПФото: Архив АП

В день голосования на 58 избирательных участках в Благовещенске будут дежурить бригады медиков. В состав каждой войдут: врач (фельдшер), медицинская сестра и двое волонтеров из числа студентов Амурского медицинского колледжа. Кроме того, на 418 участков области поступят глюкометры и тест-полоски для определения уровня сахара в крови, сообщает пресс-служба амурского правительства.

«Задача наших медработников — максимально помочь людям старшего возраста, которые ответственно относятся к своему гражданскому долгу, но не всегда внимательны к собственному здоровью. Поэтому мы воспользуемся случаем и проверим уровень глюкозы у амурчан.  Любой житель области, если вдруг почувствует себя неважно, может обратиться к дежурному доктору возле избирательного участка», —поясняет министр здравоохранения Андрей Субботин. 

Сейчас специалисты минздрава формируют списки медицинских бригад. Перечень адресов, где будет производиться замер уровня сахара в крови, составлен и в ближайшее время будет опубликован.