Фото: nord-news.ruФото: nord-news.ru

Побороться за ценные призы предлагают амурчанам в возрасте от 18 до 39 лет. Люди этой группы, как показывают исследования, хуже других в России голосуют на выборах. Тематические фотозоны появятся на избирательных участках в 28 муниципалитетах Приамурья.

Все, что нужно сделать — сфотографироваться в фотозоне, выложить снимок в Instagram или в «ВКонтакте» с хештегом #яголосую28 и хештегом своего города. Все фотографии автоматически попадут на сайт яголосую28.рф. Призы получат снимки, набравшие наибольшее число голосов на сайте.

В крупных городах области — Благовещенске, Белогорске и Свободном — авторы второго по популярности снимка получат в подарок спортивный велосипед. За третье место — экшн-камеру. В районах за второе место обещают экшн-камеру, за третье — портативное зарядное устройство для смартфона.

— Мы хотим привлечь молодежь на выборы, поэтому указали в конкурсе такое ограничение по возрасту. Но выиграть может любой человек, если его снимок наберет больше всего «лайков». При этом аккаунт участника в соцсети должен быть открытым, — объяснил председатель лиги КВН «Союз» Павел Потяев.

Фотозоны появятся не на всех избирательных участках. Например, в Благовещенске сделать селфи можно на 50 участках из 99 существующих. В основном это избирательные участки, расположенные в школах, колледжах и университетах. 

— Исходили из того, сколько молодых людей прикреплено к тем или иным избирательным участкам, плюс смотрели по охвату населенных пунктов интернетом. Проверить, участвует тот или иной участок в конкурсе, можно на его официальном сайте, — добавила организатор конкурса Дарья Майко.

Выкладывать фотографии можно вплоть до 20 марта. Голосование за лучшую фотографию стартует с 20 по 25 марта, а до 1 апреля в городах и районах Приамурья пройдет награждение победителей и призеров.

Возрастная категория материалов: 18+