• Фото: Woman.ru

2. За Вьетнамом не занимать

Амурчанам, которые надеялись отдохнуть в ближайшие месяцы на курортах Вьетнама и Таиланда, вполне возможно, придется остаться дома. Если они не позаботились о путевках заранее. Как говорят туроператоры, в этом году отмечается очень высокий спрос на туры из Благовещенска. Чартеры, вылетающие в марте, заполнены почти под завязку. Ажиотаж привел к тому, что туроператоры подняли цены на путевки и теперь отдых в двухзвездочном отеле обходится в сумму, которую амурчане привыкли отдавать за хорошие гостиницы.

3. В Подмосковье разбился самолет

Пассажирский самолет «Саратовских авиалиний» потерпел крушение 11 февраля после вылета из Домодедова в Орск. Воздушное судно пробыло в воздухе всего две минуты и 11 секунд. На борту Ан-148 находился 71 человек, из них более 60 — жители Оренбуржья.

4. Благовещенскому фотографу нужна помощь

Фотографа Ивана Подшивалова в Благовещенске знают многие волонтеры. 32-летний мужчина один из немногих в городе, кто готов провести фотосессии для детей в детских домах и не взять за это ни копейки. Теперь помощь понадобилась ему самому. У Ивана начал «сыпаться» позвоночник. Если срочно не сделать операцию, спину может заклинить, и Иван окажется навсегда прикован к кровати. Помочь Ивану можно, перечислив деньги на карту Сбербанка по номеру 4276 0300 1320 9180 или на телефон мобильного банка 8 914 617 93 99 (получатель Иван Витальевич П.).

5. В Белогорске умер солдат-срочник

18-летний призывник Евгений Кувайцев, найденный в военной части с огнестрельными ранениями в конце января, скончался 19 февраля. Прокурорская проверка установила факты дедовщины над солдатом из челябинского Кропачева: «Выявлен факт применения 25 января 2018 года физического насилия военнослужащим в/ч 98671 рядовым М. к военнослужащему этой же части Кувайцеву Е. В., в результате чего Кувайцеву Е. В. причинены побои, физическая боль, нравственные страдания, унижены его честь и достоинство».

6. Зейские трагедии

14 февраля в Зее из окна квартиры на пятом этаже выпал шестилетний мальчик. Ребенок разбился насмерть.  А 18 февраля скончалась 16-летняя школьница из Зеи, пострадавшая во время стрельбы. 11 февраля девушка и ее 35-летняя родственница попали в больницу с огнестрельными ранениями. 59-летний мужчина сначала выстрелил в них, а после — себе в голову. Спустя несколько дней обеих пострадавших санавиацией привезли в Благовещенск. Известно, что за день до трагедии женщина обращалась за помощью в полицию: между ней и мужчиной произошла ссора.

7. Смерть на выделенной полосе

Российская рулетка правосудия чудовищно несправедлива. Можно напиться пьяным, сесть за руль автомобиля, насмерть сбить человека на пешеходном переходе, сбежать с места преступления. И получить за это всего четыре с половиной года общего режима. В России можно украсть несколько миллионов бюджетных денег и получить за это заметно большее наказание. Колонка Александра Ярошенко о приговоре, который вынесли таксисту, сбившему двух молодых людей 6 мая прошлого года. Один из пострадавших, молодой парнишка Виталий Геров, через несколько дней после трагедии скончался в больнице. Его спутнице предстоит жить всю оставшуюся жизнь с переломанной душой, да и последствия травм будут с ней весь ее век. 

8. Последний бой лейтенанта Петрова

Настоящий шок глава известного на всю Амурскую область СПК «Знамя» Геннадий Петров испытал дважды в жизни. В далеком 1975 году, когда выяснилось, что он, круглый сирота с детдомовским детством, является сыном прославленного диверсанта, Героя Советского Союза Михаила Петрова. Второй раз — в феврале этого года, когда имя героического отца было присвоено военно-патриотическому клубу «Алмаз» в его теперь уже родной Николаевке Тамбовского района. Сегодня Геннадий Петров возглавляет амурское сельхозпредприятие. О нем — «Ракурс» Андрея Анохина.

9. Светская львица завела поросенка

В благовещенской городской квартире мамы двоих детей и шеф-редактора амурского глянцевого журнала Анастасии Азаровой поселился мини-пиг. Декоративного поросенка она получила в подарок на 35-летие. Свинку Пеппу кормят детским пюре и витаминами, малышке моют пятачок, купают с шампунем без слез, скрабируют тельце и подпиливают копытца. Новая питомица — вегетарианка. Если соблюдать режим, диету и все рекомендации, она должна вырасти до 10—15 килограммов.

10. Брачное агентство для состоятельных мужчин

Одиноким жителям областного центра помогут найти свою любовь — в городе открылось брачное агентство нового уровня, клиентами которого станут состоятельные мужчины. Впрочем, у женщин до 35 лет тоже есть шанс наконец-то отыскать свою вторую половинку — для этого нужно оставить свою анкету. На условиях анонимности организаторы раскрыли некоторые секреты новой для Благовещенска услуги и рассказали, как они будут устраивать любовь. Материал о том, как построить свою любовь, замыкает февральскую десятку.

Возрастная категория материалов: 18+