Фото: thehealthsite.comФото: thehealthsite.com

Для романтичных

Каждая женщина хочет выглядеть хорошо не только на романтическом ужине, деловой встрече, но и в домашней обстановке. Легкая хлопковая или изящная шелковая пижама, удобный домашний комплект, махровый или вафельный халат, сорочка, не стесняющая движений, — любой из этих предметов гардероба можно выбрать в качестве подарка к Женскому дню и не прогадать. Дополнением послужит постельное белье производства России, Турции, Италии, Болгарии с цветочным принтом — прекрасная альтернатива привычному букету от магазина «Грезы».

— Специально для милых дам мы приготовили подарочные наборы — упакованные в красочные коробки махровые и вафельные, а также кухонные полотенца. Есть наборы в корзинках, — рассказали продавцы-консультанты магазина домашнего текстиля на пересечении Амурской и Театральной улиц.

Большой популярностью, по словам продавцов, сегодня пользуются меховые пледы. Любительницы шерстяных и хлопковых без подарка тоже не останутся. Наборы для сауны, декоративные наволочки и мягкие подушки для сна, скатерти, салфетки — все, что нужно для уюта и комфорта, есть на любой вкус и кошелек.

Приятные и полезные покупки можно сделать по адресу: Благовещенск, ул. Амурская, 99.

Для хозяйственных

10 тысяч тюльпанов — белых, розовых, красных, синих и даже черных вырастили к Международному женскому дню сотрудники плодопитомника в Свободном. На протяжении нескольких лет мужчины перед Восьмым марта протаптывают сюда тропу, тем более что один цветочек — срезанный или в горшке — обойдется дешевле, чем в магазине, всего в 80 рублей.

— Мужчины, которые хотят сделать оригинальные подарки своим женщинам, увлекающимся  садоводством, мы предлагаем голубые карликовые ели, можжевельники, туи в горшках, которые потом можно высадить на участке, — рассказывает хозяйка цветочного великолепия, генеральный директор ООО «Плодопитомник «Свободненский» Людмила Подсветова. — Также у нас есть интересные колоновидные (карликовые) яблоки, сливы, абрикосы. Эти низкорослые плодовые деревья можно выращивать дома в кашпо, летом выносить на улицу, а на зиму хранить в подвале. Деревья вырастают до полутора метров, но плодоносят очень хорошо. Цена таких растений вполне доступная — 500 рублей.

Мужчины, порадуйте любимых маленьким садиком на подоконнике, веранде, в уютном дворике!

Хотите свои собственные барбарис, вишню, абрикос, яблоню, ежевику, клен, акацию? Вам сюда:  ООО «Плодопитомник «Свободненский», г. Свободный, улица Пушкина, 64. Телефоны: (41643) 3-17-37, 8-914-589-95-80, 8-914-601-80-87, сайт: www.pitomniksvb.ru

По субботам и воскресеньям: г. Благовещенск, улица Театральная, 155, «Крестьянский рынок», место 85 «Б».

 Для активных

Мягкий плед, набор полотенец с красивой вышивкой, комплект постельного белья с «русским характером» — такой подарок в оригинальной упаковке практичен и красив одновременно. Даже в новой кастрюле с двойным дном, которая подойдет как для варки, так и для тушения, любой маме и жене готовить обед для семьи всегда приятно.

Все, что может пригодиться в хозяйстве,  есть в магазинах «Орел» и «Сказка» в селе Тамбовка.  К весенним праздникам здесь обновился ассортимент.

Для тех, кто любит  здоровый образ жизни и предпочитает экологически чистые продукты, — глиняная посуда для хранения молока и приготовления простокваши и варенца по старинным русским рецептам.

—  Керамическая посуда — это не только украшение интерьера кухни, но и полезная в хозяйстве вещь, — говорят продавцы магазинов, которые  давно и хорошо  знают не только тамбовчане, но и гости Тамбовского района.

Те же, кто придерживается  старой доброй классики в  интерьере, могут выбрать вазы с росписью, сервизы, салатницы.

А вот деловую даму, у которой нет времени бегать по магазинам, порадует приятный и полезный аксессуар: кошелек, визитница, папка или сумка из натуральной кожи.

Хозяйка всего этого царства  цвета, вкуса, стиля, практичности и женственности  — предпринимательница из Тамбовки Галина Измайлова. Галина Ивановна  радует своих покупателей уже 20 лет,  знает всех в лицо. Потому селяне и любят захаживать в «Сказку» и «Орел». А еще потому, что знают: Измайлова доверяет только самым надежным партнерам — отечественным производителям: в  ассортименте магазинов — продукция 80 российских заводов и фабрик.

Подарки любимым от всего сердца и на все случаи жизни — в магазинах «Орел» и «Сказка», с. Тамбовка, улица 50-летия Октября, 17, телефон 8-914-569-55-96.

Для практичных

Настоящие ценительницы уюта в доме, которые любят проводить выходные и праздники в кругу семьи, как никто другой, ценят практичные подарки. Салон жалюзи «Вертикаль» предлагает оригинальное и неожиданное решение, чтобы порадовать любительниц комфорта. Горизонтальные алюминиевые, вертикальные пластиковые, тканевые, мультифактурные или двухслойные, простые однотонные или яркие цветочные и даже с фактурой под дерево — выбор жалюзи есть для каждого. Материал, который сегодня используют производители, пропитан грязе-  и пылеотталкивающим составом, так что даже аллергикам беспокоиться не придется. Стирать и гладить современные жалюзи не надо! Достаточно сухой чистки.

Отдельного разговора заслуживают жалюзи-зебра («день — ночь»), полотно в которых состоит из двух типов ткани. За счет перекрытия прозрачных полос непрозрачными можно самостоятельно регулировать уровень освещенности в комнатах. Рулонные жалюзи, однотонные, с узором или фотопечатью можно использовать как отдельно, так и в комплексе со шторами. Для тех же, кто пока не решается отойти от традиционных штор на окнах, подойдут тюлевые жалюзи. Оригинальные нитяные жалюзи можно использовать как для окон, так и для зонирования помещения. И даже смешать их с настоящими хрустальными.

Кстати, открывать и закрывать жалюзи теперь можно одним нажатием на кнопку. Бесшумный электропривод, установленный по желанию заказчика, поможет выбрать идеальное положение для любых солнцезащитных элементов, позволяя играть со светом, не вставая при этом с дивана.

За уютом можно обращаться по адресу: Благовещенск, ул. Калинина, 116, телефон (4162) 516-000, 8-962-284-62-02, сайт: www.vertikalamur.ru

Впечатления в подарок

Если ваша дама любит хорошую музыку и старается не пропускать спектакли с любимыми артистами, лучший подарок для нее — билет на концерт кумира. В канун Международного женского дня, 6 марта, на Grand Arena Ostrova состоится шоу с популярными ансамблями 70—90-х годов.

У поклонниц Александра Балуева есть возможность увидеть любимого артиста в музыкально-драматическом спектакле «Признание», который состоится в филармонии 22 марта. Кстати, билет на спектакль можно выиграть у нас на сайте ampravda.ru.

А еще можно испытать удачу и поучаствовать в розыгрыше билета на шоу Metallika с участием симфонического оркестра под управлением Анатолия Хопатько. Концерт пройдет 18 марта на Grand Arena Ostrova. Розыгрыш билетов — в Инстаграме  АП @ampravda.

На правах рекламы