Фото: kinopoisk.ruФото: kinopoisk.ru

Картина рассказывает о нескольких днях из жизни советского писателя и репортера Сергея Довлатова. Как обозначил кинорежиссер ленты, в кинофильме важен не только лишь сам Довлатов, но и его окружение.

«Это фильм про интеллигенцию, которой было, наверное, больше, чем на данный момент, про эпоху, про людей», — рассказал Герман-младший в одном из интервью.

В столице Приамурья «Довлатова» можно будет посмотреть только в кинотеатре «Благовещенск» на одном сеансе в день в 18.10.

— Если честно, то мы сами в замешательстве почему фильм будут показывать всего четыре дня, — отметил менеджер компании «Мир кино» Андрей Пономаренко. — Есть минимальный срок демонстрации фильма — две недели. Мы уточнили, если на фильм пойдет зритель, то можно ли его продлить, но нам ответили отказом.

Пока же амурчане, по наблюдениям специалистов, не особо рвутся на «Довлатова». «По крайней мере, такого ажиотажа как рекордсмен по сборам этого года — фильм «Движение вверх», лента Германа-младшего не вызывает. Может быть благовещенский зритель доберется до кинотеатров в ближайшие выходные», — выразил надежду Андрей Пономаренко.

Возрастная категория материалов: 18+