Организаторы праздника подготовили для отдыхающих развлекательную программу. Рядом со стадионом работала выставку современной пожарной техники. Маленькие горожане с удовольствием забирались в кабины, воображая себя настоящими огнеборцами, а родители фотографировали детей.

Все желающие катались на коньках вместе с настоящими благовещенскими пожарными, участвовали в эстафете и рассекали лед змейкой, держась за пожарный рукав.

В это время в другой части стадиона государственные инспекторы ГИМС проводили соревнования по спасению условно утопающего – участники состязались в умении правильно бросать спасательный круг. Самых смелых участников праздника огнеборцы катали на ватрушке, которую тянул квадроцикл, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Особый восторг у отдыхающих вызвало появление на стадионе собак-спасателей кинологического расчёта Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Дружелюбные собаки играли с ребятней и позировали для селфи.

Не было скучно гостям праздника, которые не решились встать на коньки: для них оркестр Главного управления МЧС России по Амурской области исполнил несколько музыкальных произведений.

Участников праздника огнеборцы угощали горячими пирожками, блинами, сладким чаем и вкусной кашей из полевой кухни.

Накатавшись  на свежем воздухе, и дети, и взрослые благодарили огнеборцев за вкусное угощение. Завершился  праздник  коллективным фотографированием, при этом все участники дружно крикнули:  «МЧС – за здоровый образ жизни!».