— Я люблю свое Приамурье за красивую природу, леса, поля и луга, которым не видно конца и края. А еще я люблю свою малую родину за рассветы, которые встречаю каждое утро.

Арина Куцой, 2-й класс, Юктали

***

— Родина… Для меня это родители и близкие мне люди, это то место, где я родилась и расту. Я ее не выбирала, но ни капельки не жалею, что родилась именно здесь. В родном краю все важно: и окружающий мир, и успехи земляков. Родина…

Милена Милейко, 6‑й класс, Райчихинск

***

— Третьей причиной любить свою малую родину для меня являются великолепные дикие кошки — амурские тигры. Когда‑нибудь я обязательно поглажу такого.

Алина Кунгурова, 9‑й класс, Белогорск

***

— А люди здесь… Кого ни выбери — одни таланты:

певцы, поэты, танцоры, музыканты.

А люди здесь… Добрее всех, поверь!

Не зря наш город — город вежливых людей.

Елизавета Герасимова, 7‑й класс, Белогорск

***

— Для меня в этой области дорого все, включая сегодняшний и завтрашний день. А вообще, любить Амурскую область — значит жить с ней одной жизнью. Очень важно беречь это место и делать все, чтобы она развивалась, ведь мы — часть этого края, и только от нас зависит его будущее.

Дженнифер Любых, 9‑й класс, Белогорск 

***

— Развитие космонавтики, медицины, строительство БАМа-2 — это результат большой работы огромного количества неравнодушных ответственных людей — жителей нашей области. А значит, есть во что верить! В перспективное будущее области, в ее жителей! В завтра!

Екатерина Нарулина, 9‑й класс, Юктали

— Я не знаю, что меня ожидает в жизни, но я точно знаю, что никогда не забуду место, где родилась. Любите свой край, свою Родину, свой дом, там есть родные люди, которые всегда вас ждут и рады видеть. Возвращайтесь всегда домой!

Анна Красикова, 4‑й класс, Ивановка

***

— Дальний Восток. Амурская область. Любимый город Зея. Это все мои родные края, моя малая родина. Хотя я родился в городе под названием Благовещенск, все равно для меня родина — Зея. Самый прекрасный, красивый город.

Павел Емельянов, 6‑й класс, Зея

***

— За что я люблю свою Родину, так это за то, что ее до сих пор не захватили, что за нее боролись люди, солдаты бились за нее. Люблю ее за то, что она есть. За что я люблю Родину? Я отвечаю на этот вопрос так: за то, что она есть и всегда будет.

Анастасия Ковалик, 5‑й класс, Райчихинск

***

— Я хочу, чтобы Амурская область развивалась и процветала, чтобы каждый житель с гордостью мог говорить: «Я — амурчанин!»

Таня Кошкур, 7‑й класс, Зея

***

— Любить свою страну можно по‑разному. Иногда эта любовь заключается только в том, что ты любишь родной край, город, то место, где вырос, где ходишь в школу. Лучшего места, чем моя страна, не найти. Только здесь люди разговаривают на моем родном языке, мы понимаем друг друга с полуслова, мы мыслим одинаково, у нас одинаковые правила и менталитет.

Юлия Старосельцева, 9‑й класс, Райчихинск

***

— Я люблю Россию за то, что это моя Родина. Я горжусь людьми, которые родились в нашей стране и стали известными. На моей Родине жил первый космонавт — Юрий Гагарин! Великие спортсмены, ученые, исследователи, воины — всех их помнят до сих пор. Россия — страна многонациональная. Я люблю Россию!

Александра Крылова, 6‑й класс

***

— Нужно помнить о прошлом страны, ценить наследие своих предков. Я считаю для себя честью быть в рядах тех, кто веками строил мою страну, проливал за нее кровь, напрягал душевные и физические силы ради ее блага, молился за нее. Люблю Россию, потому что она непобедима. Я действительно горжусь Россией! Наш народ не победить, ведь мы сильны духом и никогда не бросим товарища в беде.

Марина Маслова, 9‑й класс, Райчихинск

***

— Есть у меня потаенное место, где мне даже дышать спокойно. Я очень люблю иногда находиться там один, так как тогда можно подумать о самых сокровенных мечтах… Все это есть моя малая родина, которую у меня никому не отнять.

Даниил Кульчицкий, 9‑й класс, Хорогочи

***

— Я очень люблю свою Родину и хочу, чтобы она становилась все краше и лучше, чтобы россияне заботились о ней. Мне 10 лет, пока для меня труд — это учеба, а в будущем буду трудиться для своей Родины. И пока будет Россия — буду жить и я.

Максим Маслянко, 4‑й класс, Алгач, Зейский район

Возрастная категория материалов: 18+