Изображение ордена до сих пор украшает первую полосу «Амурской правды». Когда в 2010 году издание переходило на новый формат и меняло дизайн, поступило предложение отказаться от ордена на логотипе. В редакции провели голосование, и почти единогласно было решено оставить орден на передовице.  

Орденом Трудового Красного Знамени  награждались как целые предприятия, так и отдельные граждане за большие трудовые заслуги перед Советским государством и обществом. Он изготавливался из серебра и был выполнен в форме зубчатого колеса, верхняя часть которою прикрыта полотнищем знамени из рубиново-красной эмали.

В центре лицевой стороны ордена — позолоченное изображение серпа и молота на фоне гидроэлектростанции и железнодорожного моста. Снизу изображение обрамлено золотистым дубовым венком в виде полукруга. На обрамляющем орден зубчатом колесе — надпись: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!», а на полотнище знамени — золотыми буквами «СССР». В нижней части ордена вдоль зубчатого колеса вправо и влево расходятся пшеничные колосья, перехваченные посредине широкой лентой, на которой изображена пятиконечная звезда, покрытая красной эмалью.

Во время участия коллектива в праздниках, демонстрациях и торжественных заседаниях орден было положено прикреплять к знамени. На фото выше знамя редакции, увенчанное орденом, несет заместитель редактора Василий Корчагин.

Возрастная категория материалов: 18+