• Фото: CLAUDIO SIEBER / CATERS NEWS AGENCY / LEGION-MEDIA.RU
  • Фото: life.ru

Борнео. Народ баджао (или баджо), живущий исключительно на воде, часто называют морскими цыганами. Для баджао характерен кочевой образ жизни без электричества, пресной воды и других благ цивилизации. Более того, известны случаи, когда насильно переселенные на сушу члены племени заболевали и умирали. Баджао проводят в лодках всю жизнь, а пристают к берегу, только чтобы похоронить умерших.

Девушке-аниме приходится оправдываться за свою внешность

Соцработница Люсия из Швеции с 15-летнего возраста увлечена субкультурами. Сначала ей нравилось быть эмо, но по мере взросления ее стали привлекать японские девушки-аниме. Люсии нравились их огромные глаза, миловидная детская внешность. Сходства девушка достигла с помощью макияжа, на который  сегодня у 20-летней Люсии уходит не более 20 минут. Ранее же она на него тратила часы. Ее весьма экстравагантная внешность шокирует прохожих и стимулирует хейтеров писать ей в соцсетях грубости. «Моя внешность — это попытка найти себя в этом мире. Иногда маленькие дети показывают на меня пальцем и называют принцессой, знаете, какое это счастье? — говорит девушка. — Моя задача — помочь людям быть такими, какими они себя чувствуют. Я хочу, чтобы они поняли, что общественность будет в любом случае их обсуждать, какими бы они ни были».

Мать слепила армию снеговиков в отместку вандалам

Неизвестные уничтожили снежную бабу Бренду, которого сделала трехлетняя Лейла. Ее мать вместе с сестрой в утешение слепили для девочки целую снежную армию. В первую же ночь после вандализма женщины создали 20 снеговиков. Но когда история стала вирусной, они увеличили их количество до 43-х. Фотографии получившегося полчища стали настолько популярными, что люди специально приезжали в английский город Гейтсхед, чтобы увидеть снеговиков воочию, и в итоге в соцсетях даже запустили хештег #JusticeForBrend. А женщина сделала и символическую могилу для разрушенной снежной бабы. Пользователи Сети поддержали ее идею и стали писать в комментариях под снимками слова с соболезнованиями, сообщает Metro.

Последний самец северного белого носорога не оставит потомства

44-летний Судан — последний самец северного белого носорога из Кении — тяжело заболел и в ближайшее время может быть подвергнут эвтаназии, сообщает Huffpost. Судан — один из трёх оставшихся в мире северных белых носорогов, вместе с ним на территории заповедника Ol Pejeta обитают две самки — Наджин и Фату. Ожидаемая продолжительность жизни этих животных в неволе — от сорока до пятидесяти лет. Но Судан, похоже, не дотянет до верхней планки: недавно он подхватил серьезную инфекцию ног, которая не реагирует на лечение. Животное страдает от боли, а у медиков нет способа ему помочь.

Апельсиновое печенье с шоколадом

Ингредиенты: банан — 3 шт., мука овсяная — ¾ ст.,  мука миндальная — ¾ ст., какао — ¼ ст., сахар — ¼ ст.,  шоколад горький — 100 г, масло кокосовое — 3 ст. л.,  апельсин (сок) — 2 ст. л., апельсин (цедра) — 1 шт., разрыхлитель — 1 ч. л.

Разомните в миске бананы вилкой и смешайте с растопленным кокосовым маслом. В другой миске смешайте всю муку, сахар, какао, разрыхлитель, цедру и сок апельсина. Добавьте банановую смесь и хорошо перемешайте. Слепите небольшие шарики, выложите на противень и выпекайте в духовке при температуре 180 градусов в течение 30 минут. Остудите готовые печенья. Растопите шоколад и облейте им каждый шарик. Уберите в холодильник, чтобы шоколад застыл.

Музыкальный клип

Владимир Пресняков – «Слушая тишину»

 

Источники: life.ru, the-challenger.ru, vokrugsveta.ru, youtube.com