Фото: Архив АПФото: Архив АП

В составе команд должно быть не больше пяти человек — студентов первого курса. Им предстоит создать видеоролики, фоторепортажи и поработать с социальными сетями. Также соревнующимся за звание «Медиацентр года» надо представить не менее 5 постов в аккаунтах социальных сетей учебного заведения.

В одиночных номинациях могут поучаствовать учащиеся вторых-шестых курсов вузов и колледжей. Главному интеллектуалу года предстоит сделать выставку-презентацию своего инновационного проекта в научно-исследовательской или технической сфере. Претенденту на звание спортсмена года придется устроить мастер-класс, который покажет мастерство в определенном виде спорта. Кроме того, не обойтись без сдачи норм ГТО. Лидеры студенческого самоуправления презентуют свои проекты в общественно-социальной сфере. А в борьбе за звание лучшего им придется пройти лидерские бои, сообщили АП в отделе по делам молодежи благовещенской мэрии.

 До 19 марта организаторы принимают от студентов заявки на участие, претендентам нужно приложить портфолио с достижениями. Экспертиза представленных на конкурс материалов продлится две недели.

Затем с 10 апреля стартует недельный очный этап конкурса. Финал намечен на 16—17 апреля. Победители каждой номинации получат премию в размере 11 500 рублей.  

Конкурс «Студент года» проходит в амурской столице 22-й раз. В прошлом году в нем приняли участие 28 человек. 

Возрастная категория материалов: 18+