Благовещенская таможня на треть перевыполнила план пополнения казны РФ

За два месяца 2018 года Благовещенская таможня успела на треть перевыполнить план по таможенным платежам. В январе-феврале казна России пополнилась за счет таможенного органа на 712,2 миллиона рублей (это на 82 процента больше на фоне двух месяцев прошлого года). При этом план Дальневосточного таможенного управления для Благовещенской таможни составлял чуть более 550 миллионов рублей.

 

Сверх плана в федеральный бюджет перечислено более 161 миллиона рублей таможенных платежей, пошлин, акцизов и сборов.

У налога на добавленную стоимость в общей сумме таможенных платежей, пошлин, акцизов, сборов и иных платежей – львиная доля в 49,2 процента. За счет этого налога в казну было перечислено 350,4 миллиона рублей. Ввозная пошлина (пошлина при импорте) дала еще 114 миллионов рублей. 187 с половиной миллионов принесли сборы и иные платежи. Вывозная пошлина (при экспорте) обеспечила еще почти 60 миллионов.

В регионе деятельности Благовещенской таможни действуют пять таможенных постов: Благовещенский; Нерюнгринский; Поярковский; Якутский и Аэропорт Благовещенск.  Функционируют международные грузопассажирские с возможностью пропуска автомобильного и речного транспорта пункты пропуска Благовещенск — Хэйхэ и Поярково — Сюнькэ, а также воздушные пункты пропуска «Аэропорт Благовещенск» и «Аэропорт Якутск».

Возрастная категория материалов: 18+