• Весна идет, весне дорогу. Фото: Дмитрий Тупиков
  • Фото:  life.ru

Награда за добро

Даже самое маленькое проявление доброты делает наш мир лучше, но вот Эвони Уильямс из Ла Марка (Техас) получила за свой добрый поступок еще и неожиданную награду. Девушка работает официанткой и мечтает скопить деньги на получение высшего образования. Как-то раз в заведение явился постоянный клиент Адриан Шарпантье, недавно перенесший операцию, из-за которой он не очень хорошо владеет руками и испытывает затруднения с нарезкой пищи на кусочки.

Эвони, не дожидаясь просьб, сама разрезала его еду, и этот поступок привлек внимание другой клиентки. Женщина сфотографировала трогательную сцену и разместила в интернете. Очень быстро добрая официантка так прославилась, что привлекла внимание городских властей, и те торжественно вручили ей стипендию на сумму 16 000 долларов на поступление в местный университет. Неудивительно, что Эвони расплакалась от счастья, узнав, что теперь ее мечта станет реальностью.

Самый успешный усатый продавец

Кот породы шотландская вислоухая по кличке Собака стал популярным во Вьетнаме. Он торгует рыбой, иногда мясом, зеленью или овощами, а прохожие не могут просто пройти мимо, не купив у очаровательного кота товар и не сделав селфи.

У него прирожденный талант продавца — он завоевывает доверие без лишних слов. 

Своим внешним видом он привлекает внимание не только покупателей, но и конкурентов.

На работу котик любит стильно одеваться.

Но в выходные дни он предпочитает выглядеть как обычный кот.

Фото: Le Quoc Phong

Оладьи по-швейцарски

Ингредиенты: вареная ветчина — 200 г, картофель — 1 кг, луковица — 1 шт., чеснок — 1 зубчик, яйцо — 2 шт., тертый мускатный орех — щепотка, топленое масло — 100 г, соль, молотый черный перец — по вкусу.

Ветчину нарезать кубиками. Картофель очистить, вымыть и натереть на крупной терке. Немного посолить и оставить на 10 минут, затем отжать. Лук с чесноком порубить. Картофель перемешать с ветчиной, луком, чесноком и яйцами. Посолить, поперчить и приправить мускатным орехом. В сковороде распустить топленое масло. Затем столовой ложкой небольшими порциями выкладывать картофельную массу и обжаривать с обеих сторон до подрумянивания. Готовые оладьи выложить на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир. На стол можно подать с салатом из свежих овощей.

Музыкальный клип

Влад Рамм  — «Я-НА»

Это уже третий клип в сольной карьере экс-солиста группы MBAND Владислава Рамма. На большой сцене он с 2014 года. Влад уже получил несколько престижных музыкальных наград и премий (в составе группы MBAND), стал автором хитов Димы Билана «Эгоист» и «Дыши» и даже снялся в кино. В свободном плавании Рамм с  2015-го. Записал песни «Ни я, ни ты» и «Хватит духу» совместно с сыном Яны Рудковской — музыкантом Kolyas (Николаем Батуриным) и презентовал два сольных альбома «#Перvый» и «Лу4ше». Как и предыдущие видео, новый клип Рамма снял режиссёр Алексей Голубев.  Продюсер: Яна Рудковская.

 

 

Источники: 120.su, life.ru, lisa.ru, muz-tv.ru, youtube.com