Фото: ПАО "Мегафон"Фото: ПАО "Мегафон"

Три дня юные футболисты из детских домов Дальнего Востока и Восточной Сибири боролись за путевку на финальные игры в г. Сочи, которые пройдут в апреле. На стадионе разгорелись нешуточные спортивные баталии. Спортсмены и болельщики испытали искренние эмоции, радость победы и горечь поражения.

До конца игр сохранялась интрига, кому же достанется главный кубок соревнований. В упорной борьбе ребята команды «Лига» из детского дома Дмитриевки завоевали бронзу. Первое место в этой возрастной категории заняла команда из Магадана, именно им предстоит побороться за главный приз турнира в Сочи — поездку в Лондон. Серебро у команды воспитанников школы-интерната Иркутской области.

Игорь Еремин, футболист и воспитанник Дмитриевского детского дома, признан лучшим игроком соревнований и награжден поездкой во Всероссийский детский центр «Океан».

В младшей возрастной категории золото осталось у приморцев, его завоевала команда из Уссурийска. Серебро уедет в Забайкалье, а бронза у команды из Еврейской автономии.

 «Горжусь нашими воспитанниками! Вместе мы сделали все, чтобы победить, — признался тренер Дмитриевского детского дома Эмиль Намазов. — Не хватило совсем чуть-чуть удачи, один гол решил исход нашей борьбы за золото. В планах дальнейшие тренировки и победа на соревнованиях в следующем году».

«Поздравлять футболистов Дмитриевского детского дома становится для нас доброй традицией, уже второй год подряд они привозят призовые медали, — отметил Владимир Седов, директор Амурского отделения компании «МегаФон». — Верю, что скоро в копилке появится и золото. Главное помнить, что футбол начинается с тебя. А благодаря современным технологиям — быстрому интернету и сервису прямых трансляций в "Инстаграм" —  у нас была возможность видеть игры лично, даже находясь от ребят за 1 500 километров».

Помимо соревнований ребята посетили знаменитый приморский океанариум, где посмотрели шоу дельфинов. Погуляли по улицам Владивостока и сходили на экскурсию в музей «Подводная лодка С-56».

Возрастная категория материалов: 18+