За месяц проведения конкурса амурчане сгенерировали несколько оригинальных идей. Сразу нескольким читателям пришла в голову мысль о том, что монеты надо подарить президенту Владимиру Путину и другим высокопоставленным чиновникам. Читательница Ирина даже предложила прикрепить «циолковую» в виде значка на грудь главе государства — за продвижение и вложение в космонавтику на Дальнем Востоке. Она же поделилась другой необычной идеей: «Можно при отправке космонавтов в космос дарить им монетки на удачу».

А семиклассница Аня из Зеи предложила отчеканить на сувенирной монете первого космонавта Юрия Гагарина и даже нарисовала свой эскиз.

Кроме того, читатели считают, что «космические» монетки нужно продавать в ларьках, в первую очередь в туристических местах. «Кто хочет, пусть покупает на память. Можно дырочку просверлить и брелоки сделать или медальоны. Можно премию учредить и награждать самых достойных. Например, на ближайшей легкоатлетической эстафете "Амурской правды" победителям вместо медалей монеты вручать», — высказала сразу две идеи благовещенка Татьяна.

Конкурс «Продвинь «циолковый» продлен до конца марта.  У читателей АП есть еще две недели для отправки своих вариантов.

Идеи для «космических» сувенирных монет можно присылать на электронную почту «Амурской правды» (адрес — novostiap@gmail. com) с пометкой «Циолковые». Также присылайте обычные письма на адрес: г. Благовещенск, улица им. Калинина, 126, каб. 412—413. Индекс: 675 025 (на письме сделайте пометку «Циолковые»). Кроме того, оставляйте личные сообщения с идеями для сувенирных монет во всех социальных сетях «Амурской правды» — «Одноклассниках», «Инстаграме», «ВКонтакте» и других.

Возрастная категория материалов: 18+