Благовещенца будут судить за растление 9-летней падчерицы

Следователи передали в суд уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Благовещенца. По версии следствия, он растлевал несовершеннолетнюю падчерицу. Преступление вскрылось, когда оперативники искали свидетелей по другому криминальному случаю — во дворе дома, где жил обвиняемый, нашли труп. Во время опроса местных жителей 9-летняя девочка рассказала полицейским о том, что к ней приставал сожитель ее матери.

В июне 2017 года в окрестностях дома, где проживали обвиняемый и потерпевшая, было обнаружен труп мужчины с признаками криминальной смерти. В поисках свидетелей и очевидцев полицейские стали опрашивать жильцов близлежащих домов. Во время одной из таких бесед маленькая девочка рассказала правоохранителям о том, что ней пристает отчим, сообщает амурское следственное управление СКР.

«Указанные девочкой 2008 года рождения факты подтвердились, и 30 июня 2017 года подследственный был задержан. В ходе допроса он дал признательные показания, которые в дальнейшем были подтверждены результатами проведенных судебных экспертиз, показаниями свидетелей и другими доказательствами», — содержится в сообщении ведомства.

По данным управления, отчим дважды совершил с падчерицей развратные действия — в январе и апреле 2017 года. На мужчину завели уголовное дело и заключили под стражу. В настоящее время материалы дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения.

Максимальное наказание за подобные преступления — от 12 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до двадцати лет.

Возрастная категория материалов: 18+