В областном центре ветер оторвал железные листы с крыши общежития на улице Б. Хмельницкого, 52. В третьем микрорайоне порыв ветра обрушил рекламную конструкцию. В обоих случаях обошлось без пострадавших. В Селемджинском районе сильный снегопад и метель. Как сообщают очевидцы, видимость не превышает двух метров.

«У нас с утра настоящая метель, но на избирательном участке целая очередь из желающих проголосовать. Народ голосует активно», — рассказала «Российской газете» глава села Бомнак Зейского района Марина Подолько. Сильный снегопад и в Завитинском районе. 

На данный момент остается не подключен один избирательный участок в Рогачевке, там работает бригада электриков. Все участки снабжены резервными источниками электроснабжения. Всего по области имеется 485 передвижных электростанций. Отключения электроснабжения никаким образом не повлияли на работу избирательных участков.

В режиме функционирования «Повышенная готовность» находится группировка сил и средств в количестве 1 552 человек и  654 единицы техники.

Несмотря на штормовой ветер, жители Амурской области активно идут на избирательные участки, существенно опережая график 2012 года. В прошлую президентскую кампанию показатель явки на 15 часов был 45 процентов против сегодняшних 47,5.