Любовь Козлова, руководитель фольклорного ансамбля «Сударушка» Союза пенсионеров России:

— Площадь Ленина — это лицо нашего города, поэтому я голосовала за нее. Мы с ансамблем часто выступаем и там, и на набережной. Площадь – это наше родное, там молодость наша прошла. Я считаю, нужно привлекать людей таким способом решать вопросы города. Ведь многие сейчас инертные, думают, что ничего не изменится, а я верю: люди могут решать вопросы, и будет так, как они хотят.

Иван и Ксения Демешко, жители микрорайона:

— Мы выбрали три территории: парк Дружбы, площадь возле Общественно-культурного центра и сквер в переулке Крестьянском. Мимо последнего часто ездим и видим, как много людей там отдыхает, мамы с колясками гуляют. Там стоят лавочки, деревьев немало, но, конечно же, хочется, чтобы этот парк стал комфортнее. У каждого человека есть свое любимое место в городе. Здорово, что спрашивают наше мнение!

Ольга Липина, домохозяйка, с дочкой и племянницей:

— Голосовала за территорию возле киноцентра «Харбин» и фонтан «Бабочка». Хочу, чтобы не только там, где я живу, было красиво, но и в других районах. Благовещенску, на мой взгляд, не хватает зелени. Каким бы зеленым город ни был, хочется еще больше деревьев. Так что желаю родному городу процветать в прямом и переносном смысле!


 

Рейтинговое голосование проходит в шести городах Амурской области — Благовещенске, Белогорске, Свободном, Тынде, Райчихинске и Зее. Общественные территории, набравшие больше всего голосов, благоустроят за счет средств федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ранее из 41 492 предложений амурчане выбрали 36 самых популярных территорий. Для каждой разработан дизайн-проект. Познакомиться с ними можно на интернет-сайтах муниципальных образований. Итоги голосования организаторы планируют подвести к 23 марта. Благоустройство населенные пунктов Приамурья в рамках проекта планируется до 2022 года.