Пожар в селе Малая Сазанка произошел вечером 19 марта. В 20:51 сельчане сообщили о возгорании, и на место выехали огнеборцы пожарной части № 65 из Новгородки — ближайшего населенного пункта к Сазанке — и пятой пожарной части Свободного. В пожарной части Новгородки говорят: люди поздно вызвали помощь. Зарево от пожара виднелось еще в половине девятого вечера, а когда огнеборцы приехали на место, огонь уже охватил весь дом.

Пожарные потушили пламя быстро, за 25 минут, потом начали разбирать и проливать конструкции. В 00:20 обвалилось потолочное перекрытие, а потом и сам потолок. В это время один из пожарных свободненской ПЧ находился внутри барака. 

— Вместе с крышей и полом все ушло в погреб. Тело извлекли и доставили в морг. На место выезжали наши психологи и комиссия главного управления, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

При пожаре никто не пострадал — людей на тот момент в бараке не было. У погибшего остались жена и 14-летний ребенок. Похороны пройдут ориентировочно в четверг, 22 марта. В организации похорон семье поможет МЧС и администрация Свободного. 

Возрастная категория материалов: 18+