Коллеги отзываются о погибшем как о добросовестном труже­нике, добром и чутком товарище, готовом всегда прийти на помощь. У Дмитрия Курбаченко остались жена и 14-летний ребенок. 

Дмитрий родился и вырос в Свободном. В 23 года он пополнил ряды пожарных пятой пожарной части Свободного, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Всю свою жизнь Дмитрий Курбаченко посвятил защите родного города от огня. За семнадцать лет службы он потушил не одну сотню пожаров, завоевал авторитет среди коллег и руководства пожарно-спасательной части.

— Для пожарных и спасателей Приамурья трагическая гибель Дмитрия Вячеславовича Курбаченко — большая потеря. Мы скорбим вместе со всеми, кто знал и любил этого человека. Семье пожарного будет оказана необходимая помощь. Сейчас с родными и близкими работает психолог главного управления, — рассказал начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин.  

Дмитрий Курбаченко награжден нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС», медалями МЧС России «Маршал Василий Чуйков» и «85 лет гражданской обороне».

Возрастная категория материалов: 18+