Фото: Архив АПФото: Архив АП

В частности, вода из проходящей по городу Бурхановки затопит улицу Дьяченко, территорию станции скорой помощи по улице Калинина, бывшего Мясокомбината по Театральной и район «Амурского металлиста». Поэтому необходимо максимально подготовить реку Чигири к весеннему паводку и летним ливням.

Над очисткой русла Чигиринки работают специалисты Благовещенска и Благовещенского района. «Все практически готово, остается лишь пара участков, которые будут очищены в ближайшие дни. Подразделению ГСТК поручено ежесуточно контролировать состояние водопропускных труб, которые находятся вдоль улицы Студенческой», — рассказал на выездном совещании первый заммэра Владимир Константинов.

Вместе с ним процесс работ проконтролировали представители управления ЖКХ и ГОЧС города, а также замглавы Благовещенского района Виталий Рудненок. «Мы ежегодно перед началом прохождения паводковых вод проверяем совместно с Благовещенским районом водоотводной канал, который идет от "Тепличного" до авторынка, где далее примыкает к реке Бурхановка», — отметил Константинов. Обычно паводковый период в Благовещенске начинается в первых числах апреля. Все работы на реке Чигиринке к этому времени будут завершены, сообщили в пресс-службе благовещенской мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+