• Источник: vokrugsveta.ru
  • Источник: instagram.com/naturally.jo

Терпеливый фотограф часами ждал, чтобы птицы начали ему доверять, и вот у него появилась возможность сделать уникальный кадр. Александр Свиридов (Alexander Sviridov) из Торонто рассказал, что ради удачной фотографии пришлось ждать около четырех часов. Чтобы привлечь птиц, он положил на внутреннюю кромку объектива фотоаппарата зерна.

Веган-подросток покоряет мир десертами

16-летний Хосе из Лимы (Перу) — автор не только самой популярной (783 тысячи подписчиков!), но и самой яркой странички @Naturally.Jo в Instagram. Еще бы! Ведь фотографии десертов, которые он там размещает, привлекают внимание не только веганов, но и мясоедов. А таким юный кулинар был еще два года назад. Но из-за пищевого расстройства решил попробовать веганские блюда. И вскоре убедился, что еда без продуктов животного происхождения может быть и полезной, и вкусной, и привлекательной.

О кулинаре-вегане почти ничего не известно, он не спешит рассказывать о себе, поэтому информация о нем — юноша это или девушка — расходится. Независимо от этого, сладости, выставленные напоказ, выглядят красочно, и оторвать от них взгляд — довольно сложная задача.

«Жизнь коротка, чтобы есть скучную пищу!» — девиз Хосе. И он активно пополняет страничку фотографиями модных десертов, таких как смузи, чизкейк, мороженое, коктейль, украшенных жемчужинами, замороженными ягодами или кусочками фруктов.

 

Как платье спасло мальчика из многодетной семьи

Девушка по имени Сидни решила посоветоваться со своей подругой по поводу нового платья. Но по ошибке отправила снимок не на тот номер.

Совет она все же получила, но уже от Тони Вуда, отца шестерых детей. Он прислал фотоответ, пояснив, что его жены нет дома, но ему и детям платье нравится. Сидни показала переписку своей подруге, а та решила разместить забавную переписку в «Твиттере». Запись быстро стала вирусной, собрав тысячи репостов. Однако вскоре выяснилось, что шестой ребенок Тони отсутствует на фото по печальной причине — четырехлетний Кайзлер страдает онкологическим заболеванием и находится в больнице вместе с мамой. Мальчику требуется дорогостоящее лечение, и у него даже есть собственная страница по сбору средств.

После того как об этой ситуации стало известно пользователям «Твиттера», многие из них захотели помочь больному ребёнку. За несколько дней они собрали для Кайзлера 11 тысяч долларов — больше, чем удалось собрать его семье за целых два года. Родители малыша до сих пор не могут поверить, что наконец-то могут оплатить сыну все необходимое лечение.

Кролик-батяня

В селе Азово Омской области сбежавший от фермера кролик подружился с местной собакой, а после ее гибели позаботился о щенятах. Как уточняет «Омск-информ», серый кролик с белым хвостом сбежал с одного из фермерских хозяйств еще летом. Беглец вырыл норку неподалеку от дома жительницы села Маргариты Старцевой, и женщина стала его подкармливать. А через две недели в норку к кролику пришла огромная собака. На удивление сельчанки, жильцы поладили друг с другом. Спустя некоторое время собаку застрелили, но в кроличьей норе остались ее щенята. Они были голодны, и Маргарита стала их подкармливать.

Кролик позволял женщине приближаться к малышам, но после обеда загонял их в норку. Приемный отец старательно охранял детей и не подпускал к ним кошек. А главное — кролик не позволил щенкам замерзнуть, ведь этой зимой температура опускалась до -25 градусов. Теперь щенки подросли, и Маргарита ищет для них хозяев. Двух девочек уже забрали местные жители. Добрые руки нашлись и для героического кролика. После того как последний щенок отправится домой, их приемный отец тоже обретет любящих хозяев.

Постный десерт: морковная запеканка

Ингредиенты: морковь тертая — 3 ст., мука — 3 ст.. сахар — ½ ст., лимон (цедра) — ¼ шт., масло растительное — 2 ст. л., разрыхлитель — 1 ч. л., ваниль, соль — по щепотке.

Разогрейте духовку до 180 градусов. Смешайте в миске тертую морковь, сахар и немного цедры лимона. Добавьте ложку растительного масла, щепотку соли и ванилина. Перемешайте. Просейте муку в другую миску и смешайте с разрыхлителем. Постоянно помешивая, добавляйте муку к морковной массе. Перемешивайте до однородной консистенции. Смажьте маслом форму для выпечки и равномерно распределите по ней тесто. Выпекайте запеканку около 40 минут.

Музыкальный клип

Alice Merton — No Roots

 

Источники: dailymail.co.uk, 120.su, instagram.com, life.ru, the-challenger.ru, youtube.com