Фото: amurnews.ruФото: amurnews.ru

Главы Зейского, Свободненского, Благовещенского, Бурейского, Константиновского, Ромненского, Белогорского, Тамбовского, Сковородинского  районов, а также главы администраций ряда городов в благодарственных письмах на имя генерального директора АО «ДРСК» Юрия Андреенко отмечают оперативность проведения работ на энергообъектах при отключениях,  вызванных шквалистым ветром в день единого голосования.

По сообщению синоптиков, 18 марта скорость ветра по области достигала 24 метров в секунду.   За сутки в сетях амурского филиала ДРСК произошло 52 отключения электроэнергии на линиях 6-35 кВ и около 100 отключений  на ВЛ 0,4 кВ.  На аварийно-восстановительных работах были задействованы более 700 сотрудников компании. 

Накануне выборов амурским филиалом Дальневосточной распределительной сетевой компании  была проведена масштабная работа по организации информационного обмена с МЧС, избирательными комиссиями, отработано взаимодействие со всеми избирательными участками. Благодаря этой схеме взаимодействия  удалось избежать, а в ряде случаев  оперативно ликвидировать отключения избирательных участков.

Местные власти с пониманием относились к временным перебоям с электроснабжением, специалисты Амурских электрических сетей своевременно информировали их о ходе аварийно-восстановительных работ. На четырех избирательных участках были включены альтернативные источники электроснабжения (дизель-генераторы).