Последний раз Майданов был в Благовещенске в июне прошлого года  — по приглашению губернатора он выступил на площади в день рождения амурской столицы. Несмотря относительно недавний визит, благовещенцы раскупили практически все билеты на мартовский концерт.

— Мы сегодня подарим вам хорошее настроение! Нет, не хорошее — отличное! — пообещал звездный гость и свое слово сдержал. 

Денис Майданов пел любимые страной хиты и песни из новых альбомов. И постоянно заставлял зал петь дуэтом. Впрочем, заставлять не надо было никого — пели все. Особенно первую песню «Вечная любовь», которая первой появилась на российском радио и дала Майданову звездный старт. 

Еще один хит заставил звезду вспомнить о своей любимой партнерше. 

— Эту песню я записал вместе с эпатажной, неожиданной, но очень настоящей Лолитой, — рассказал певец. — Кстати, я приехал к ОКЦ и вижу на афишах: 21 марта — Майданов, а 21 апреля — Лолита. Обязательно сходите на ее концерт! Я ее очень люблю! 

Денис Майданов поделился с амурчанин эмоциями от юбилейного концерта в Кремле, посвященного своему 40-летию и 15-летию творческой деятельности. 

— Я считаю 15-летие с момента своего переезда в Москву и начала попыток пробиться, — признался артист. — Меня как раз Максим Галкин пригласил в свое шоу и спросил: «Как ты отсчитал эту дату? Ты же и раньше занимался творчеством?» Конечно, свой первый стих я написал в 8 лет — маме на день рождения. Но было бы смешно, если бы я отмечал свое 40-летие и 32-летие творческой жизни. 

В тот вечер поздравить поэта и музыканта пришли звезды, для которых Майданов писал песни, будучи не на сцене, а за кулисами: Филипп Киркоров, Николай Басков, Александр Маршал, Александр Буйнов, Трофим, Таня Буланова и многие другие артисты. 

— Это был мой третий концерт в Кремле, но в этот раз чувства были непередаваемые. Мне было очень приятно. После этого я написал песню «Дорога к Богу», — признался певец и спел. Зал встретил ее оглушительными аплодисментами. Впрочем, как и все песни, прозвучавшие в этот вечер. 

Кстати, тех, кто не попал на концерт, Денис Майданов обнадежил: «По последней информации, 9 мая мой юбилейный вечер покажут по НТВ. Не пропустите!»

Возрастная категория материалов: 18+