Фото: Архив АПФото: Архив АП

Поздравляю с Днем работника культуры всех, кто не мыслит жизни без театра, литературы, живописи, музыки! 

Желаю вам продуктивной и успешной работы. Счастья, здоровья, успехов в творчестве и новых достижений на благо культуры области!

Александр Козлов, губернатор Амурской области.

***

Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Знакомство с культурой — это возможность для каждого почувствовать себя частью своего народа, великой страны. И зачастую это ощущение объединяет крепче, чем самые развитые экономические связи.  Деятели культуры и искусства Приамурья достойно представляют область на российских и зарубежных концертных и фестивальных площадках. 

Организация досуга амурчан помогает раскрыться самобытным талантам, повышает творческий потенциал и формирует культурный имидж Амурской области.

В этот весенний день желаю, чтобы в ваших сердцах всегда царили счастье, радость, надежда на лучшее. Пусть силы пробуждающейся ото сна природы наполнят вас новыми идеями и приведут к успеху во всех творческих начинаниях, в служении культуре и искусству. Здоровья вам и вашим близким, мира и благополучия вашим семьям! 

Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области.

***

Дорогие работники  сферы искусств и культуры, уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы выполняете высокую и благородную миссию во имя лучшего в человеке и нашем обществе, помогаете сберечь духовные ценности, созданные человечеством на протяжении всей истории.

Амурская область может по праву гордиться разнообразием и самобытностью культурного пространства. Гордостью для всех являются творческие коллективы, серьезная и нелегкая работа домов культуры и клубов, муниципальных библиотек, а также музеев.

Желаю, чтобы в каждом продолжало жить вдохновение и желание творить прекрасное. Пусть каждый человек, который касается культурного развития нашей страны, знает, что его труд и старания — это большой вклад в историю и развитие. Успехов вам, достижения желанного, любви и процветания!

Ольга Юркова, министр культуры и национальной политики Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+