Фото: Дмитрий ТупиковФото: Дмитрий Тупиков

— Это очень серьезный проект, и подобного опыта еще нет. И от того, насколько слаженно мы отработаем, будет зависеть то, насколько люди будут нам доверять, — отметил губернатор.

Обработкой бланков занимается специальная рабочая группа. В первую очередь специалистам нужно систематизировать письма по направлениям, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

— Есть, к сожалению, анонимные бланки. То есть вопрос задан, но своей контактной информации человек не оставил. По таким бланкам работа будет вестись отдельно, — рассказал начальник контрольного управления Михаил Вохминцев.

Больше всего пожеланий поступило из Благовещенска (3 583) и Белогорска (1 382). Среди районов лидирует Сковородинский (1 538). Это бланки «первой волны», полученные в день президентских выборов 18 марта. 

Сейчас идет «вторая волна» сбора. Специальные урны стоят в многофункциональных центрах. Поучаствовать в проекте амурчане могут до 23 марта. Затем контрольное управление аппарата губернатора вновь проедет по всем районам и соберет бланки. Александр Козлов поручил руководителю аппарата Игорю Берлинскому оперативно и качественно провести всю работу.

— Вам необходимо тщательно структурировать письма по отраслям — образование, ЖКХ, дорожный фонд — и разделить их в разрезе районов, чтобы оперативно решать указанные жителями проблемы и вопросы, — подчеркнул Александр Козлов.

Отслеживать, сколько бланков поступило в работу и сколько из них систематизировано, а также узнать последние новости проекта теперь можно на специально созданном сайте gubernatorlive.ru

Возрастная категория материалов: 18+