Фото: kino-teatr.ruФото: kino-teatr.ru

Даниил Спиваковский угодил на больничную койку

Завершились съемки мелодрамы «Когда солнце взойдет» для телеканала «Россия». Фильм зрители увидят уже в этом году. Главные роли в проекте исполнили Даниил Спиваковский, Евгения Осипова, Сергей Котюх, Елена Валюшкина и Александр Асташёнок. Лента расскажет о том, как преодолеть все удары судьбы и найти свое место под солнцем.

— В новой картине Спиваковскому досталась роль опытного хирурга, — рассказали создатели сериала. — На счету его героя Игоря — множество спасенных жизней. Кроме того, и в профессии, и за пределами больницы с ним всегда рядом его любимая Рита, которую играет Евгения Осипова. Профессиональным тандемом врачей и их трепетным отношением друг к другу восхищаются все коллеги. Вот только мало кто знает, что официально Игорь и Рита не женаты, а герой Даниила до сих пор состоит в браке с первой женой, но тот союз он по праву считает ошибкой молодости. Многочисленные переживания сказываются на больном сердце мужчины...

Юлия Самойлова едет к своей мечте

Певица Юлия Самойлова продолжает подготовку к международному конкурсу «Евровидение». Он пройдет в Португалии 8, 9, 10 и 12 мая. На сцену Юлия выйдет 10 мая, во втором полуфинале с песней I Won't Break.

— Каждый день у нас репетиции, записи, обсуждения номера, — рассказала Юлия. — Оттачиваем все нюансы. Пока я не могу раскрыть всех подробностей, но поверьте: работа идет большая, в ней задействовано много людей. Я всегда мечтала выступить на «Евровидении», и до исполнения моей мечты осталось совсем немного времени.

10 мая вместе с Юлией на сцене будут выступать артисты из Польши, Грузии, Украины Мальты, Австралии, Норвегии, Черногории и других стран.

Александру Флоринскую заставили доить козу

На СТС с 26 марта новые серии комедии «Ивановы-Ивановы». Роскошная жизнь героям уже только снится. Теперь у них — лишь пачка пельменей на семерых, душ по расписанию и туалет на улице.

— Наши несчастные герои из прекрасного дворца переезжают в скромный домик, где на мою Полину ложится ведение домашнего хозяйства, — рассказала Александра Флоринская. — Моя героиня продолжает ходить в мехах и шелках, но жизнь ей дает понять, что это бессмысленно, холодно и неудобно. Ведь ей надо подметать, мыть посуду и делать работу по дому. Через какое-то время Полина перестанет менять наряды три раза в день, начинает одеваться в теплые удобные свитера и ходить с небрежно собранным хвостиком на голове. Кстати, в одной из серий мне пришлось впервые в жизни доить козу. Ранее я уже снималась с лошадьми, собаками, хрюшками, но вот с козой — впервые. Все думала: а вдруг она бодается, вдруг с характером? К тому же, я аллергик, и каждый раз такие съемки для меня — испытание. Но то ли животное было опытным и актерски надрессированным, то ли мы просто друг другу понравились — в итоге у нас с козой сложился отличный дуэт.

Кирилл Кяро отдал свой голос израильтянину

На Первом канале — премьера долгожданного сериала «Тот, кто читает мысли (Менталист)». Главный герой Даниил Романов и есть тот самый загадочный менталист. Он психолог-практик, который много лет выдавал себя за экстрасенса, обладающего сверхъестественными способностями, участвовал в различных шоу. В один день все меняется: маньяк убивает его жену и дочь. Даниил бросает свои практики и идет на службу в следственный отдел, чтобы рано или поздно добраться до преступника.

Главную роль в фильме исполняет израильский актер Ехезкель Лазаров. Еще перед началом съемок он совершенно не знал русского языка. Языковую проблему решили очень просто: актеру дали в помощь радиосуфлера, который в наушник наговаривал текст по-русски, а Ехезкель практически синхронно этот текст повторял. Правда, у него получалось это с акцентом и не всегда с правильными ударениями, но с «русской» артикуляцией. А вот переозвучивать израильского актера доверили Кириллу Кяро. Для него это, кстати, не первый подобный опыт: его голосом уже говорил один из героев фильма «Танцы Марионеток».

Кети Топурия рассмешила поклонников

Солистка группы «А’Студио» Кети Топурия известна своей искренностью и непосредственностью. На вопросы поклонников она всегда отвечает честно, ничего не скрывая и не приукрашивая. И когда на одном из мероприятий ее попросили рассказать о своем самом первом выступлении, она призналась, что оно оставило у нее неизгладимый след.

— Это было в детском саду, мне было уже лет шесть или семь. Я серьезно готовилась к утреннику, много репетировала, пела, — вспоминает артистка. — Но за несколько дней до концерта у меня и еще нескольких детей обнаружили вшей! И меня пришлось очень коротко подстричь. Выступать в таком виде я категорически отказывалась. И тогда мама купила мне какой-то совершенно невероятный парик с длинными до пояса волосами. В нем я и пошла на сцену на свое первое выступление. Помню, что было очень неудобно петь — он все время сползал мне на глаза, и я то и дело его поправляла…

Алла Михеева влюбилась в крольчиху

В столичном торгово-развлекательном центре «Европейский» прошла премьера нового комедийного мультфильма «Кролик Питер» по книге английской писательницы Беатрикс Поттер. Проект представили актеры дубляжа — Алла Михеева, Марина Кравец, Антон Эльдаров и Наталья Быстрова. Особенно эффектно на мероприятии выглядела Михеева, озвучившая в мультфильме роль упрямой сестры Кролика Питера Пикси. Для представления семейного анимационного фильма девушка выбрала белоснежный костюм и туфли на высоких шпильках. Не столько дети, сколько их папы не могли оторвать взора от декольте дивы, подчеркнутого броским украшением на шее. Дабы придать большей пикантности образу, девушка примерила уши главного героя, а из рук не выпускала игрушечную морковку.

— Уверена, что мой персонаж Пикси точно не оставит никого равнодушным, — сказала Алла. — Очень хорошо, когда твой герой совпадает с тобой по характеру. Я, например, в Пикси сразу же влюбилась: она сумасшедшая, веселая и боевая! Мы реально с ней похожи, и мы обе блондинки.

Сергей Чирков заговорил по-китайски

Виталий Хаев, Елизавета Кононова, Грант Тохатян и Сергей Чирков сыграли ключевых персонажей в новой российско-китайской комедии «Как я стал русским», съемки которой недавно закончились в Москве.

По сюжету герой Хаева Анатолий, строгий отец невесты, не готов отдавать свою любимую дочь Ирину (Кононова) за ее жениха — китайского парня Пена. Влиятельный родитель устраивает серьезные испытания избраннику дочери.

— Зрителей ждет множество ярких сцен, в том числе и настоящая русская охота. Ее мы снимали в лесах подмосковного Волоколамска, — прокомментировал Сергей Чирков, играющий роль Романа Быстрова. — Правда, стреляли мы кинопулями и по кинозверям. А еще благодаря нашим зарубежным коллегам у нас была возможность выучить некоторые слова на китайском языке. Так что с наступлением Нового года по-восточному календарю мы смогли поздравить друг друга уже по-китайски.

Екатерина Стриженова отметила юбилей ударным трудом

Екатерина Стриженова в свой 50-летний юбилей весь день провела в телецентре «Останкино», участвуя в съемках передач. Поздравления она принимала даже в прямом эфире. А перед этим Екатерина и Александр Стриженовы отметили 30-летие своего брака. А еще в этом году они станут бабушкой и дедушкой.

— Да, так и есть! — подтвердила телеведущая. — Скажу так: мы к этому готовы и очень ждем малыша! А с остальными подробностями давайте подождем.

Первый ребенок должен вскоре родиться у старшей дочери четы Стриженовых Анастасии. Она несколько лет замужем за Петром Грищенко, пара живет и работает в Нью-Йорке.