Источник: cameralabs.orgИсточник: cameralabs.org

Любопытный пятнистый совенок. Автор фотографии Laukik Bajpai, Ахмедабад, Гуджарат, Индия. Источник: cameralabs.org

Хобби пожилой женщины сделало ее популярной

Пожилые женщины находят для себя самые разные хобби, но увлечение 87-летней Кончи Гарсиа Заера может удивить многих — она рисует, используя для этих целей Microsoft Paint.

Рисованием она увлеклась, когда ухаживала за больным мужем. Надолго отлучаться из дома Кончи не могла, и, чтобы развлечься, стала изучать компьютер, а после и рисовать в программе. На каждую картину теперь тратит примерно по 2 недели. Внучка Кончи, увидевшая бабушкино творчество, заявила, что нельзя скрывать такую красоту, так что у художницы теперь имеется страница в Instagram, и число ее последователей постоянно растет.

«Я не понимаю, почему мои рисунки привлекают столько внимания. Мне кажется, я рисую очень простые вещи», — удивляется пожилая дама.

Розовый мир

Чтобы участвовать в конкурсе общежитий, четверо студентов Чунцинского университета превратили свою комнату в «розовый мир», который в итоге вошел в десятку лучших. Ребята прославились, теперь к ним ходят много гостей, включая классного руководителя. При этом многие отмечают: «Первый раз в жизни видим такую чистую и уютную комнату», «теперь некоторые девушки стыдятся, что их комнаты хуже».

Отец прыгнул в ущелье вместе с маленькой дочерью

Розлан Редха из Малайзии уже получил от многих пользователей интернета звание худшего отца в мире, а все из-за короткого видеоролика, где мужчина демонстрирует свою любовь к экстремальным развлечениям. Мужчина увлекается банджи-джампингом — прыжками с высоты с привязанным к телу резиновым канатом. В очередной свой прыжок он взял свою двухлетнюю дочь. Прыгнул вместе с ней в ущелье глубиной около 60 метров. 

Несмотря на уверения мужчины о том, что девочка была крепко привязана к нему, видео заинтересовало многих защитников прав детей.

Мини-антилопа

Королевская антилопа — самая маленькая антилопа в мире. Она размером около 25 см и весом около 2,5 кг. Живет в тропических лесах Ганы и Сьерра-Леоне.

Сырный суп-пюре с шампиньонами

Ингредиенты: 1—2 л воды; 300 г шампиньонов; 1 шт. моркови; 1 шт. луковицы; базилик; 350 г картофеля; 1 сырок плавленый; соль, специи — по вкусу;50 г масла подсолнечного.

Налейте в кастрюлю воды и поставьте ее на огонь. Помойте, почистите картофель, порежьте кубиками. Введите измельченную картошку в кипяток и варите на среднем огне. Подготовьте грибы. Очистите и вымойте овощи. Нарежьте шампиньоны слайсами, натрите морковь, лучок мелко нашинкуйте. В подсолнечном масле спассеруйте тертую морковь и репчатый лучок. Когда овощи чуть-чуть подрумянятся, подложите к ним шампиньоны и приблизительно 2-3 минуты продолжайте обжаривать на малом огне. Отложите немножечко грибочков из данной смеси для оформления блюда. Либо поджарьте индивидуально пару шампиньонов. Переместите поджаренную грибную смесь в кастрюлю, в которой готовится картофель. На данном этапе попробуйте на вкус первое блюдо, приправьте солью, перчиком и вложите остальные пряности. Затем освободите от пленки сырочек и нарежьте его крупными брусочками. Вложите измельченный сыр в суп, прокипятите ориентировочно около 5 минут. Супчик сырный готов, однако еще необходимо пюрировать. В довершение вылейте суп в емкость кухонного комбайна и перетрите содержимое. Суп-пюре подавайте горячим. Используйте в качестве украшения блюда, поджаренные грибы и мелко нарубленный базилик или любую другую зелень.

Музыкальный клип

IOWA — «Падай»

 

 

Источники: China.org.cn, 120.su, fullpicture.ru, domashniy.ru, youtube.com