Фото: minsportamur.ruФото: minsportamur.ru

Спортсмены Райчихинска одержали 14 побед в 16 матчах в играх регионального этапа «Лиги Надежды». На турнир заявились пять команд, четыре из которых представляли амурскую столицу. «Авторитет» опередил ближайшего соперника, команду «Метеор», на 15 очков и завоевал путевку в финал. Лучшим игроком «Авторитета» признан защитник Василий Сивцов.

Два года подряд, в 2016 и 2017 годах, хоккеисты города угольщиков участвовали в финале НХЛ и занимали 9 и 10 место соответственно среди 34 сильнейших любительских команд России.

В ветеранском турнире НХЛ 40+ Амурскую область представит благовещенский «Темп». В прошлом году спортсмены на финальных играх НХЛ стали 37-ми среди 64 команд.

Шести круговой турнир между командами «Темп», «Динамо», «Ирбис» (все благовещенские) и командой «Белогорск» еще не завершился, но победитель уже понятен. «Темп» лидирует с большим отрывом от конкурентов.

— С каждым годом растет уровень турнира, появляются новые команды. Дальневосточникам, конечно, сложнее конкурировать с хоккеистами западных регионов страны — у них больше возможностей, больше игровой практики, но это не повод, чтобы становится записным аутсайдером — надо играть от конкретного соперника и получится может многое, — считает председатель федерации хоккея Благовещенска, нападающий «Темпа» Михаил Лапин.

Ночная хоккейная лига является ведущей любительской спортивной организацией в России, аналогов которой нет в мире. Лига основана 15 декабря 2011 года по инициативе президента России Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея, сообщили в региональном минспорта.

Возрастная категория материалов: 18+