Мужчина спас друга, отдав ему почку

Каид Мохаммед и Джон Релф из Великобритании дружат с детства. Когда Джон заболел и ему потребовалась пересадка почки живого человека, шансов выжить было не так уж много. Мужчина обратился за помощью к двум своим братьям, но безрезультатно. Тогда донором Релфа решила стать его жена. Женщина отправилась в больницу и сдала анализы на совместимость. К сожалению для Джона, результаты анализов показали, что почки жены ему не подойдут. Мужчина понял, что ему не выбраться из этой проблемы живым, поэтому он решил попрощаться со своими старыми друзьями.

Каид, узнав шокирующую новость, очень возмутился и заявил другу: «Если тебе не может помочь семья, это сделаю я». Сам став инвалидом, он спас товарища. 

«Спартак» — чемпион

Отто Фишер — 102-летний болельщик московского «Спартака». В конце марта 2015 года он стал жертвой ограбления. В его квартиру в Копейске пришел неизвестный мужчина и представился социальным работником. Пока ветеран ходил на кухню, чтобы принести воды гостю, молодой человек забрал его сбережения, около 700 тысяч рублей, оставшихся от продажи квартиры и машины, и скрылся. Узнав об этом, футболисты «Спартака» собрали 500 тысяч рублей и передали их самому пожилому фанату. Также ему провели экскурсию по домашнему стадиону красно-белых и позволили сделать символический удар по мячу перед началом встречи «Спартак» — «Динамо». Отто умер в конце 2015-го. Близкие Фишера полагают, что точкой невозврата стало его падение, когда дедушка поцарапал руку и занес инфекцию, для ликвидации последствий которой потребовалась операция под общим наркозом. Ослабленный организм Отто Константиновича не выдержал стресса, случился инсульт, который стал фатальным.

Первоклашки собрали деньги на лечение любимой учительницы

Ученики первого класса из Казани решили помочь любимой учительнице Ольге Андреевне Востриковой, которая заболела раком. Вместе они объединились в группу «Спасатели О.А»: сначала рисовали ей открытки со словами поддержки, а потом стали продавать поделки на школьной ярмарке — им удалось собрать около 400 тысяч рублей. Благодаря поддержке своих маленьких учеников, Ольга Андреевна воспряла духом и продолжает бороться с болезнью по сей день. 

«Выпускной в джинсах», сэкономленное — на спасение детей

Несколько лет выпускники харьковской «Авторской школы Бойко» отказываются от выпускных балов, а сэкономленные деньги отдают на благотворительность. Средства поступают в кардиологическое отделение Института общей и неотложной хирургии, где проходят лечение дети с патологиями сердца. 

Парень позвал на выпускной свою маму

Трогательную сцену наблюдали жители Огайо — вместо одноклассницы выпускник пришел на свой праздник под руку с мамой. Дело в том, что у нее было тяжелое детство, лишенное радостей, поэтому сын решил устроить такой необычный сюрприз. Так, в благодарность за то, сколько всего хорошего ему подарила мама, сын дал маме то, чего у нее никогда не было. 

Настоящая любовь сына

Гуо Шиджин вырос в бедной семье, и всегда мечтал об университете. Его детство было тяжелым: он всю жизнь заботился о своей душевнобольной матери и много учился, чтобы его мечта стала реальностью. Когда его отец упал с высоты во время работы и остался парализованным, перед Гуо встал выбор: забота об отце или мечта. Вместо того чтобы отказаться от учебы, парень выбил разрешение забрать отца к себе в общежитие, чтобы быть рядом. Гуо заботится об отце и получает стипендию за успешную учебу.

Школьники подстриглись наголо ради одноклассника

Десятилетний Трэвис Селинка из Калифорнии потерял все свои волосы после курса радиотерапии и очень стеснялся вернуться в школу. Однако его одноклассники решили поддержать его и побрили свои головы в знак солидарности. Их поступок тронул Трэвиса до глубины души.

Скованные одной цепью

Пекинский полицейский приковал себя наручником к женщине, собиравшейся совершить самоубийство. Женщина поняла, что спрыгнув, увлечет за собой полицейского, и это ее остановило. Затем страж порядка помог китаянке забраться внутрь здания.

Дорогу молодым

В 2011 году после катастрофы на атомной электростанции Фукусима группа из двухсот японских пенсионеров предложила свою помощь в устранении последствий аварии. Они заявили, что ради спасения молодых жизней хотели бы взять на себя работы, связанные с опасностью облучения. 

Пожертвовал миллионы раковым больным

В мае 2013 года Том Крис из канадского города Калгари выиграл в лотерею 40 миллионов долларов. Не потратив на себя ни единого доллара из этой огромной суммы, он пожертвовал все деньги на лечение рака в память о своей жене, умершей от рака лёгких за год до этого события.

Музыкальная пауза

Игорь Тальков — «Я вернусь»

Источники: adme, ekabu, fullpicture.ru