• Фото: sport.rambler.ru
  • Фото: РИА Новости

В «Зимней вишне» дети проводили время в игровых комнатах, катались на катке и прыгали на батутах. У мальчишек еще оставались деньги на картах, но сопровождающие предупредили ребят: они могут тратить все, потому что сюда больше не придут. Такое решение они, по информации шимановского издания, приняли, осмотрев здание. Взрослым сразу не понравилось, что в торговом центре только одна дверь, которая служит и входом, и выходом.

В состав сборной вошли десять мальчиков 11 и 12 лет. В поездке их сопровождали двое взрослых. «Все у нас нормально», — сразу же после трагедии сообщила тренер команды Николаю Пелепейко — директору детско-юношеской спортшколы Шимановска . В Кемерове амурчане присоединились к акции памяти погибших в ТРЦ. В Приамурье ребята отправляются в четверг, 29 марта.

Директор ДЮСШ рассказал «Амурской правде», что на соревнования подобного уровня шимановские дети вышли впервые. На первенство России сборная попала благодаря победе в первенстве Амурской области, а затем Дальнего Востока.

Пожар в Кемерове стал одним из самых крупных

в России за сто лет.

Страшный пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел 25 марта. В результате погибли 64 человека, большинство — дети (список).  Люди оказались заблокированными в кинозалах центра, по данным федеральных СМИ, в эпицентре трагедии оказался целый школьный класс.

Пожар в Кемерове стал одним из самых крупных в России за сто лет. В 2009-м пожар в клубе «Хромая лошадь» унес жизни 153 человек. В 2007-м в результате ЧП в доме престарелых в станице Камышевская погибли 63 человека. А в 1999 году жертвами пожара в самарском УВД стали 57 человек.

После ЧП в Кемерове торговые центры Приамурья проверят на пожарную безопасность. Специалисты обследуют здания, а персонал и руководителей торговых центров дополнительно проинструктируют по правилам пожарной безопасности и на знание алгоритмов действий в случае возникновения возгораний.

Возрастная категория материалов: 18+