— В последнее время садоводы предпочитают не столько дешевый, сколько качественный товар, — отметила заведующая салоном «Диадема» Мария Манушкова. — Поэтому в этом сезоне хотелось бы обратить внимание на теплицы с усиленным поликарбонатом. Тем более что погода в Приамурье не предсказуема. Например, прошлым летом достаточно часто шел град, поэтому более тонкий поликарбонат приходилось менять. Теплицы, которые вызывают доверие у покупателей, — это «Основа» из квадратной трубы с полимерным покрытием и «Основа-Люкс» с двойной трубой.

22090 рублей стоит четырехметровая теплица на основе «Люкс» с усиленным сотовым поликарбонатом в «Диадеме»

В «Диадеме» предлагают покупателям шесть видов теплиц на любой вкус и кошелек, но именно в «Люксе» используется особо прочная двойная труба.

— Мало купить хорошую теплицу, важно также качественно и правильно ее установить, — уверены специалисты. — Наши крепятся на брус из лиственницы. Кроме того, эти теплицы повышенной мощности можно покрывать не только четырех-, но и шестимиллиметровым карбонатом, который лучше сохраняет тепло. Однако в ближайшие дни мы ждем поступление нового материала — усиленной «четверки», у которой есть дополнительное ребро жесткости. Этот материал подходит не только для покрытия теплиц, но и для козырьков.

1450 рублей — в такую сумму обойдется установка погонного метра теплицы

Теплица — незаменимый помощник для выращивания хорошего урожая. Своих первых «помощников» в «Диадеме» продали больше семи лет назад. И за это время амурские садоводы по достоинству оценили удобные и прочные строения.

— Многие дачники, купившие первые теплицы несколько лет назад, делятся опытом с другими покупателями, — продолжает Мария Манушкова. — Например, рассказывают, как правильно обработать теплицу перед посадками. В первую очередь нужно уничтожить вредителей, которые зимуют в укромных местах. И теплицу весной нужно обязательно обработать специальными средствами от болезней, плесени и гнили.

1600 рублей стоит стандартная металлическая грядка

Предлагают в салоне и дополнительные комплектующие. Так, среди самых популярных новинок — металлические грядки. «Очень полезная конструкция, которая сделана под стандартную теплицу, — добавила специалист. — Тем более, что такая грядка, в отличие от деревянной не гниет и не интересна вредителям».

Салон «Диадема» ждет клиентов по адресу:  г. Благовещенск, ул. Горького, 152. Телефоны: (4162) 33‑95‑30, 54‑22‑77.

На правах рекламы