Фото: 360tv.ruФото: 360tv.ru

В регионе установилась переменная облачность. В Зейском и Селемджинском районах пройдут слабые осадки: снег и мокрый снег. Днем воздух прогреется до 7—12 градусов тепла, местами в северных районах — от -2 до +3 градусов. Ночью похолодает на 6—10 градусов.

В Благовещенске сегодня без осадков. Днем до 12 градусов тепла, ночью — около нуля. Ветер северо-западный 7—12 метров в секунду.

В воскресенье, 1 апреля, синоптики обещают ухудшение погоды, которое принесет западный циклон. На северо-запад региона обрушатся снег и мокрый снег, порывы ветра при этом будут достигать 12—17 метров в секунду. В понедельник, 2 апреля, непогода продолжит бушевать: на юге пройдут дожди, переходящие в мокрый снег, на севере — также мокрый снег. Порывы северо-западного ветра усилятся до 18—23 метров в секунду. При этом в области похолодает на 8—10 градусов.

Управление по делам ГО ЧС Благовещенска предупреждает, что в этот период увеличивается риск возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения населения, возможно падение ветвей деревьев, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов. В случае ЧП администрация города просит сообщать в единую службу спасения по телефону 112 или дежурному ЕДДС по телефону 518-112.

Возрастная категория материалов: 18+