Фото: Архив АПФото: Архив АП

Глава региона обсудил с министром строительство автомобильного моста через реку Амур, а также авиаперевозки из Благовещенска в Москву, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— Это очень важный и актуальный вопрос для жителей области. Беспересадочные рейсы в столицу необходимы, и они должны быть регулярными, — сказал Александр Козлов. — Есть предварительная договоренность с авиакомпанией «Северный ветер» о выполнении прямых рейсов с частотой четыре раза в неделю с возможностью доведения до шести в летний период. Сейчас мы продолжаем вести переговоры.

Максим Соколов дал поручение своему заместителю Александру Юрчику детально проработать вопрос прямых авиаперевозок из столицы Амурской области в московском направлении. Представители минтранса также рассмотрят предложение главы Приамурья о субсидировании в 2019 году стыковочных рейсов из Благовещенска в Москву, так как большая часть рейсов в столичном направлении сегодня происходит с посадкой в Екатеринбурге, Новосибирске и Красноярске. По мнению Александра Козлова, это позволит увеличить пассажиропоток и сократить время перелета в южные регионы России, минуя Москву.

Глава Приамурья затронул на встрече и вопрос введения льгот на авиарейсах по Дальнему Востоку. Такие маршруты позволят связать крупные города округа и, как следствие, усилят межрегиональные связи дальневосточников.

Особенно остро для Приамурья стоит проблема авиаперевозок льготников к месту лечения и обратно. Сегодня зачастую авиакомпании отказываются от участия в аукционах на предоставление таких услуг, проводимых региональным отделением Фонда социального страхования РФ. Этот вопрос стороны обсудят на следующей неделе.



 

Дорогая Москва: дешевые авиабилеты из Благовещенска на летние месяцы подходят к концу

Возрастная категория материалов: 18+