Фото: minval.azФото: minval.az

Криминальная история произошла в июне 2017 года. Недавно освободившийся из тюрьмы 36-летний благовещенец слонялся с похмелья по подъезду дома на Первомайской. Мужчина попросил попить воды у 84-летней женщины, проходившей мимо. Испугавшись незнакомца, пожилая дама сказала, что в доме отключили водоснабжение. Распознав ложь, бывший заключенный посчитал такой отказ личным оскорблением. Он вломился следом за старушкой в квартиру, избил ее, а затем нанес ей несколько ударов ножом в область шеи. От полученных ранений женщина скончалась на месте, сообщает пресс-служба суда.

Преступника удалось задержать по горячим следам. Это сделал местный участковый полиции, который прибыл на место сразу после сообщения о постороннем человеке в квартире старушки.

На суде обвиняемый признал свою вину. Мужчина отметил, что непосредственно перед преступлением он спиртное не употреблял, только накануне вечером выпил две бутылки крепкого пива. В квартире он пробыл около двух-трех часов. После убийства накрыл стол и стал распивать водку.

Такой цинизм суд счел отягчающим обстоятельством. За незаконное проникновение в квартиру и убийство пенсионерки суд назначил ему 15 лет лишения свободы с отбыванием первых 4 лет в тюрьме, последующего срока наказания в исправительной колонии особого режима.

Возрастная категория материалов: 18+