Дмитрий Грачев в фильме «Каникулы президента» Фото: архив PR-службы фильма/http://thr.ruДмитрий Грачев в фильме «Каникулы президента» Фото: архив PR-службы фильма/http://thr.ru

В холле кинотеатра неспешно прогуливались одетые в ярко-красные шорты и пестрые гавайские рубашки высокие молодые мужчины. Словно за окном киноцентра не промозглый март, а жаркое лето и где-то неподалеку плещется теплое море.

Именитые персоны пришли на показ комедии «Каникулы президента», конечно не только ради шашлыков и канапе и из-за звучного названия картины, но и из-за звездного состава. Какие имена! Евгений Сидихин, Анна Цуканова-Котт, Настасья Самбурская, Олег Васильков, признанный двойник действующего главы государства Дмитрий Грачев, Гоша Куценко, Дмитрий Дибров, Роза Хаируллина, Сергей Степин, Александр Рапопорт, Александр Самойленко, Татьяна Орлова и другие. Даже в небольших эпизодах ленты снимались звезды. Журналистам ИА «Столица» удалось поговорить с некоторыми из них.

Президентская рокировка

По сюжету фильма президент России решает отправиться на каникулы в Крым, но желает остаться неузнанным. Для этого ему при помощи пластического грима меняют внешность. Вот только новый образ главе государства незадачливый художник «срисовывает» с провинциального маргинала Валеры, живущего с мамой в обшарпанной квартире и скрывающегося от коллекторов. По иронии судьбы сотрудники ФСО берут на сопровождение не тот объект. И пока настоящий глава государства погружается в реальность, путешествуя на автомобиле с внезапной попутчицей — учительницей Зиной, Валера охотно пользуется президентским сервисом.

На премьере Дмитрия Грачева сопровождала его супруга Жанна.

До смены имиджа роль президента играет Дмитрий Грачев, а после — Олег Васильков. Ему же выпало счастье сыграть и второго главного героя фильма — простоватого и жуликоватого Валеру.

— Я до сих пор с опаской жду, что кто-то позвонит в дверь и призовет к ответу, — с улыбкой признался Олег Васильков. — И даже сейчас нахожусь в стрессовом состоянии. Ведь наш президент, фамилия которого, кстати, ни разу не звучит в картине — самый известный на данный момент человек в мире. Считаю, что каждый уважающий себя человек должен в глубине души хотеть быть на него похожим. Мне это удалось: меня ночью разбуди — я смогу так же ходить и говорить, как он.

Секретная миссия Настасьи Самбурской

Один из самых ярких образов в картине удался Настасье Самбурской. Она играет сотрудницу ФСО. В фильме она смелый и отважный агент Даша Гагарина, довольно резкая и жесткая. Для роли девушке пришлось даже изменить свою походку.

— Мою героиню отправили в Крым работать агентом под прикрытием, — рассказала актриса. — И ради служебного задания ей требовалось ходить на каблуках, что для Даши непривычно. Она должна была выглядеть соблазнительно, но, по сценарию, одновременно еще и нелепо...

Но это было не единственной сложностью, с которой пришлось столкнуться Настасье.

— Мы работали световой день, а он летом начинается рано. И приходилось вставать в четыре утра, а для этого ложиться в восемь вечера. Моя героиня, как сотрудница спецслужб, должна быть подкаченной, так что мне нужно было продолжать посещать спортзал и держать форму. К счастью, мой партнер Олег Васильков — не Шварценеггер, так что на его фоне на экране я смотрелась довольно крепкой сотрудницей ФСО.

Будущая мама

Исполнительница роли спутницы президента учительницы Зины — Анна Цуканова-Котт появилась на премьере одной из первых. И все сразу увидели, что Анна готовится подарить своему супругу еще одного малыша. Артистка и не думала прятать свою беременность. По примеру многих коллег для премьеры она выбрала облегающий наряд и откровенно говорила о своем интересном положении.

— Вы меня извините, я сейчас немного рассеянная! — с улыбкой признавалась Анна. — Но в моем положении это простительно! Мы очень ждем прибавления в семье и невероятно счастливы!

Компанию на премьере ей составили супруг режиссер Александр Котт и 10-летний сын Миша.

Мама будущей балерины

Не осталась без внимания и еще одна молодая мамочка — Елена Захарова. Все гости премьеры отметили, как быстро актриса успела прийти в форму после рождения дочери. Ее Елена Захарова родила в декабре 2017 года, однако до сих пор не спешит делать достоянием гласности ни имя малышки, ни ее отца.

— Возможно, вы удивитесь, но сейчас я вешу даже меньше, чем до родов, — рассказала артистка. — Правда, во время беременности я поправлялась на 14 килограммов. Но это считается нормально. В чем секрет моей стройности? Я веду активный образ жизни. Всего через месяц после рождения дочки я стала вновь играть в спектаклях. А еще занимаюсь спортом. И кормлю дочку сама — планирую это делать до тех пор, пока будет молоко. И няни у меня нет — со всем стараюсь справляться сама. Сейчас приехала сюда и уже очень скучаю по дочке. Даже разлука в два-три часа мне очень тяжело дается. Девочка растет активным ребенком и очень любит танцы: я включаю музыку и танцую с ней на руках по дому. Вот, например, минувшая ночь у нас прошла именно так. (Улыбается.)

Плавки Степина

Исполнитель роли сотрудника службы безопасности президента Сергей Степин на премьеру пришел в сопровождении супруги Натальи и их двоих детей.

— Мне этот проект понравился еще тогда, когда только прочитал сценарий, — заметил Степин. — Я даже подумал, что обязательно пойду на него в кино, даже если мне не достанется роль. Красивые виды, на экране — лето, сезон отпусков. Готовлюсь ли я отдыхать в этом году? Да, конечно, плавки уже приготовил! (Смеется.) Ну и фигуру к пляжному сезону подкачаю: у меня дома свой спортзал. Сегодня мне особенно отрадно, что поддержать меня пришла вся моя семья: супруга, 16 летняя дочь и маленький сын. Дочка сейчас учится в 10-м классе и пока думает, какую профессию выбрать. Я советую ей немного выждать и присмотреться, к чему душа лежит. А сынишке пока не до выбора профессии, он еще совсем маленький, даже в детский сад еще не ходит.

Впрочем, до начала показа активный малыш проявлял большой интерес ко всему происходящему и с удовольствием танцевал под зажигательную музыку краснодарской группы «Гламурный колхоз», исполнявшей в оригинальной обработке мировые хиты.

Генеральская дочка

Поддержать на премьере Евгения Сидихина, исполнившего роль генерала, главы личной охраны президента, пришла его дочь Аглая. В феврале девушке исполнилось 20 лет, в ее актерском багаже — съемки в картинах «Бандитский Петербург» и «Личная жизнь официальных людей».

И если с прессой Евгений Владимирович общаться не особо стремился, то рядом с дочерью из строгого и сдержанного «генерала» мгновенно превращался в трепетного и заботливого папу.

Фото Вадима Тараканова и PR-службы фильма «Каникулы президента»


 

Афишу благовещенских кинотеатров можно посмотреть ЗДЕСЬ.