Фото: Дмитрий Тупиков (Архив АП)Фото: Дмитрий Тупиков (Архив АП)

Пожар на стихийном мемориале произошел в ночь на 1 апреля. О возгорании в МЧС сообщили в 1:21 ночи. Прибывшие на место огнеборцы потушили пламя за три минуты. Причиной возгорания стали свечи, пламя с которых перекинулось на игрушки.

В воскресенье, 1 апреля, работники «ГСТК» очистили место возгорания от копоти, нагара и сгоревших предметов. Теперь специалисты обследуют поврежденный объект, после чего составят смету для дальнейшего ремонта, сообщили «Амурской правде» в пресс-службе мэрии.

Пожар в «Зимней вишне» произошел 25 марта во второй половине дня, погибли 64 человека, из них 41 ребенок. Пожар вспыхнул на последнем, четвертом этаже здания. Здесь находились кинотеатр и детский развлекательный центр. Люди оказались заблокированными в кинозалах «Зимней вишни». В эпицентр пожара  попал целый школьный класс.

После трагедии в Кемерове МЧС проверяет пожарную безопасность в крупных торговых центрах Амурской области. Специалисты обследуют здания, а персонал и руководителей дополнительно инструктируют по правилам пожарной безопасности и на знание алгоритмов действий в случае возникновения возгораний.

Возрастная категория материалов: 18+