Фото: Архив АПФото: Архив АП

Рейс будет осуществляться с посадкой в аэропорту Кольцово города Екатеринбурга. Стоимость билетов до Сочи для льготной категории граждан не дороже 9 500 рублей в одну сторону, в Симферополь — 9 800 рублей, а в Санкт-Петербург — 6 500 рублей. Билеты уже сейчас можно приобрести в авиационных агентствах области, сообщает региональный минтранс.

— В результате переговоров с руководством Минтранса РФ, Росавиции и авиакомпаний по вопросам организации выполнения субсидируемых государством полетов из Благовещенска в европейскую часть страны у амурчан появилась возможность, минуя московский авиаузел, приобрести билеты в города курорты Сочи и Симферополь, а также в северную столицу России Санкт-Петербург, — отметил министр транспорта и строительства области Андрей Тягло.

Воспользоваться льготными перелетами смогут дети и молодежь до 23 лет, женщины в возрасте старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, а также инвалиды и сопровождающие их лица. Для льготников авиакомпании будут выделять до 30 % от посадочных мест в самолете. Субсидированные перевозки будут продолжаться до 1 декабря.

Возрастная категория материалов: 18+