Фото: Музыкальная школа БлаговещенскаФото: Музыкальная школа Благовещенска

В конкурсе участвовали ребята с Дальнего Востока, из Китая и Японии. Полина была единственной представительницей Амурской области, сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска. Состязания пианистов организовали культурно-образовательный центр «Наш мир» из Владивостока и международный образовательным центром GLOBUS из Токио.

Благовещенская пианистка уже неоднократно становилась лауреатом различных дистанционных фестивалей-конкурсов. В 2017 году Полина Ши заняла третье место на восьмом международном конкурсе-фестивале «Лилавади», который проходил в Таиланде. Его также организовал культурно-образовательный центр «Наш мир».

В прошлом году на исполнительские состязания в Королевство Таиланд смогли поехать десять пианистов и одна скрипачка из благовещенской музыкальной школы, сообщает учебное заведение на своем сайте. На сцене бороться за победу пришлось с соотечественниками, представителями КНР и юными артистами Таиланда. Все благовещенцы выступили успешно, став победителями и призерами в разных категориях. В частности, первое место досталось юной скрипачке Ирине Зайцевой, фортепианные дуэты стали лауреатами первой и второй степени. Пианисты, выступавшие в номинации «фортепиано — соло» в разных возрастных категориях взяли шесть первых мест, одно второе и три третьих.

Возрастная категория материалов: 18+