Фото: blog.websarafan.ruФото: blog.websarafan.ru

Безоговорочный лидер популярности среди мессенджеров в Приамурье — WhatsApp. Показатели у него поистине впечатляющие — за день абоненты генерируют объем данных, равный почти 300 фильмам в HD-качестве.

С большим отставанием второе место занимает Telegram. Его среднесуточный трафик в 30 раз меньше, чем у WhatsApp.

Замыкает тройку лидеров WeChat / WeiXin от разработчиков из КНР. Его показатели в 5 раз скромнее, чем у Telegram. Возможно, именно географическая близость с Китаем, а также богатые возможности самого мессенджера объясняют его популярность в Приамурье.

Помимо перечисленных в топ-10 программ для общения также вошли Badoo, Hangouts, Aliww, iOS PushMessage, Skype и Jabber. Замыкает рейтинг мессенджер от Facebook. Причем разница с первым местом просто огромна: трафик WhatsApp больше Facebook Messenger почти в 1300 раз!

«Тренд последних лет — увеличение общения в мессенджерах. Сегодня 25% всего объема интернет-трафика приходится именно на общение в мессенджерах, — отмечает Владимир Седов, директор Амурского регионального отделения «МегаФона». — Поэтому мы проанализировали активность наших абонентов и предлагаем обновленную линейку тарифных планов «Включайся». Любой тарифный план этой серии дает возможность безлимитного общения в мессенджерах, трафик при этом не расходуется».

Партнерский материал