Фото: newsestroreck.ruФото: newsestroreck.ru

Устраняя течь крыши, специалисты обнаружили на кровле здания больше пяти пакетов с мусором и стеклянные бутылки. Именно бытовой мусор наделал дырок в рубероиде, которым покрыта крыша спортшколы, рассказал директор ДЮСШ «Белогорец» Егор Меркулов.

«Стеклянные бутылки с легкостью повреждают старый кровельный материал — рубероид. Мусорные пакеты закидывают и на козырек рядом стоящего здания. У меня нет слов. Просто караул!» — поделился руководитель.

В управлении ЖКХ специалисты разводят руками: для многоквартирных домов, стоящих рядом с детским учреждением, созданы все условия для цивилизованного сбора и вывоза бытовых отходов — рядом с домами стоит площадка с кагатами, а вывоз мусора осуществляется регулярно, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

«Я даже не представляю, как такое может в голову прийти – забрасывать пакеты на крышу здания! — говорит специалист управления ЖКХ Оксана Чалая. — Ведь в буквально в 20 метрах расположены кагаты. А потом еще жалуются, что у них свалки образуются. Так а кто их создает?»

В Белогорске начался сезон борьбы с несанкционированными свалками. Ревизию территории города начали с одного из самых проблемных микрорайонов — Сосновки. Чиновники осмотрели пока только половину территории, но уже нашли около 7 мест, где жители складируют мусор. По предварительной оценке, объем бытового мусора составляет более 860 кубометров.