13-летний мальчик решил стать губернатором штата Вермонт

Американец Итан Зоннеборн является очень необычным кандидатом на пост губернатора штата Вермонт, ведь ему всего 13 лет. Центральным элементом своей предвыборной кампании школьник сделал контроль над оружием, ведь он считает, что именно его поколение способно понять эту проблему лучше всего. Правда, Итан подозревает, что такие идеи не будут очень популярны в штате, где многие жители увлекаются охотой.

В Вермонте нет минимальных возрастных ограничений на пост губернатора, так что, как бы иронично это ни было, мальчик вполне может занять этот высокий пост, если его выберут. Однако Конор Кейси, представитель одной из партий штата, сказал, что возраст Итана все-таки ставит под вопрос его избрание. Прежде всего у мальчика нет водительских прав, а губернатор должен активно разъезжать по вверенной территории, не завися при этом от других людей. Также препятствием может послужить то, что юный кандидат вряд ли сумеет совмещать политическую деятельность с учебой в школе.

Хозяин делает кошкам шапки из их собственной шерсти

Если у вас дома живут кошки, вы наверняка сталкивались с такой надоедливой и раздражающей проблемой, как линька. У Рио Ямадзаки, фотографа из Японии, живет не одна, а целых три кошки. Это 8-летняя Ниа, 6-летний Мар и годовалый Уит.

Все они очень красивые и пушистые, так что можно предположить, как их несчастный хозяин мучается с уборкой. Впрочем, Рио придумал очень оригинальное применение кошачьей шерсти.

Он собирает ее, валяет и делает симпатичные шапочки и шляпки для своих питомцев, а после фотографирует их в дизайнерских головных уборах.

Итальянцы угадывают русские жесты

Вы тоже слышали о том, что некоторыми нашими жестами можно обидеть жителей других стран? Узнаем вместе угадают ли наши ребята привычные для нас жесты и что они им напоминают.

Необычные полосатые бутерброды

Ингредиенты: хлеб серый, масло сливочное, сыр твердый, колбаса, зелень.

Приготовить несколько видов масел: сливочное с тертой колбасой, сливочное с тертым сыром и сливочное с рубленой зеленью. Кусок серого хлеба намазать зеленым маслом, накрыть вторым куском хлеба, намазать колбасным маслом, накрыть хлебом, намазать сырным маслом. Верхний слой – хлеб. Положить в холодильник для застывания, затем аккуратно нарезать поперек, чтобы полоски были ровными.

Музыкальная пауза

AC/DC и Андрей Губин – «Зима»

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com