Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Учебное заведение готовит универсальных балетных танцовщиков. В академии воспитанники получают общее и среднее профессиональное образование. Все дети учатся бесплатно, проживание также оплачивается учебным заведением.

Набор пройдет в Амурском областном доме народного творчества. На просмотр приглашаются одаренные дети в возрасте от 6 до 12 лет, сообщили в амурском министерстве культуры и национальной политики.

Специалист оценит пропорции фигуры и физические данные ребенка. Тех, кто пройдет отбор, пригласят на экзамены в Питер в 1 или 1—5 классы. Детей, не подходящих по возрасту, но с исключительными физическими данными пригласят на стажировку в академию для добора в уже существующие классы. Записаться на просмотр можно по телефону 777-810

У маленьких амурчан есть еще одна возможность попасть в мир балета. С 24 по 25 мая во Владивостоке пройдет отбор детей в филиал Академии русского балета имени Вагановой.

Просмотр проводится по предварительной записи в столице Приморья. Заполненную форму заявки и видеоматериалы нужно выслать до 15 мая по e-mail [email protected]. Форму заявки и дополнительную информацию можно узнать на сайте академии vaganovaacademy.ru в разделе «Поступление в академию».

В просмотре могут поучаствовать дети, окончившие начальную школу. Ведущие преподаватели академии оценят уровень природных физических данных ребенка и дадут рекомендации по перспективам обучения и развитию данных.

Возрастная категория материалов: 18+