Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как сообщили в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ, пять пожаров действуют в Зейском районе, один в Магдагачинском, два в Шимановском, а также по одному в Мазановском, Свободненском, Селемджинском и Серышевском районах. 

Пожары тушат 636 человек. Это парашютно-пожарная служба, десантно-пожарная служба, федеральный резерв Авиалесоохраны, летчики-наблюдатели, лесная охрана и другие. В борьбе с огнем задействовано также 120 единиц техники, в том числе два вертолета и три самолета. Воздушные суда работают на пожарах и занимаются авиапатрулированием.

По данным на четверг, 12 апреля, первый класс пожарной опасности действует в Тындинском районе, второй — в Зейском, Магдагачинском, Сковородинском и Селемджинском районах. Третий класс пожарной опасности установлен в 11 районах — Свободненском, Шимановском, Мазановском, Бурейском, Белогорском, Архаринском, Ромненском, Серышевском, Благовещенском, Завитинском и Октябрьском.

Пожарный сезон и особый противопожарный режим на всей территории Приамурья действуют с 6 апреля. На следующий день в регионе был введен режим ЧС в лесах.

Возрастная категория материалов: 18+