— Всего будут участвовать 5 батальонов, 21 рота. Число участников увеличивается за счет еще одной коробки военнослужащих-женщин. Мы должны показать, что в вооруженных силах девчата служат и достойно выполняют свои задачи. Без них никуда, без них не будет победы. В параде также примет участие сводная рота юнармейцев и сводный батальон кадетских классов. Выверено все до мелочей, — заверил Виталий Дмитриенко.

Определен график проведения тренировок парадных расчетов. Без привлечения механизированной колонны они пройдут на центральной городской площади 25, 30 апреля и 4 мая. Тренировки с военной техникой запланированы на 27 апреля и 2 мая. Генеральная репетиция состоится 7 мая. Во время нее движение транспорта в центральной части Белогорска изменится,  сообщает пресс-служба мэрии.

— Мы должны приложить все усилия, чтобы празднование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Белогорске прошло на высоком уровне, — подчеркнул на расширенном заседании оргкомитета по подготовке к празднику глава города Станислав Мелюков.

Возрастная категория материалов: 18+