В Эстонии обнаружили самую высокую сосну на планете

В волости Вериора Пылваского уезда эстонские специалисты обнаружили самую высокую в мире сосну обыкновенную. Высота ее 46,6 м — это на 1,3 м выше сосны в Польше, которая ранее считалась самой высокой. Согласно измерениям ученых университета естественных наук, возраст эстонской сосны не менее 214 лет. Дерево измерили практически случайно — заодно с растущей рядом елью. Тот факт, что сосна из долины Оотсипалу — самая высокая в мире, выяснилось, когда Хендрик Релве внес ее в базу данных самых высоких деревьев на планете.

У кошки, похожей на Эркюля Пуаро, нет отбоя от желающих взять её в свой дом

Еще недавно этот маленький бездомный черно-белый котенок шлялся по улицам Бирмингема (Англия), а теперь он стал настоящей знаменитостью. Сейчас Таше 4 месяца, и она, попав в приют с травмой глаза, получила всю необходимую помощь и ищет новый дом. Впрочем, у кошки нет отбоя от желающих взять ее себе, а все из-за ее необычной внешности. Дело в том, что животное обладает очень интересным окрасом, благодаря которому на его морде явственно видны фирменные усы сыщика Эркюля Пуаро — персонажа книг Агаты Кристи.

Итальянцы пробуют сладости из России

Дегустация русских вкусностей продолжается. На этот раз мы угостили наших итальянцев сладостями. Реакция, как всегда, получилась эмоциональной!

Канапе с икрой мойвы, сельдью и яблоком

Ингредиенты: 100 г филе сельди, 100 г икры мойвы в белом соусе, 24 ломтика пшеничного хлеба, 1/2 головки сладкого репчатого лука, 1/2 кисло-сладкого яблока, лимонный сок, укроп, перец черный молотый.

С хлеба срезать корочки и с помощью формочки вырезать канапе. Нарезанные тонкими ломтиками яблоки, сбрызнуть лимонным соком, лук нашинковать полукольцами. На канапе намазать икру, сверху положить нарезанную сельдь, затем яблоко и лук. Поперчить, украсить укропом канапе с икрой мойвы, сельдью и яблоком и подать на стол.

Музыкальная пауза

Лолита — «Раневская»

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com