Фото: Пресс-служба амурского отделения партии "Единая Россия"Фото: Пресс-служба амурского отделения партии "Единая Россия"

— Чтобы партия сохраняла ведущие, лидерские позиции в условиях жесткой политической конкуренции, необходимо ее обновление. И начать мы должны с себя. Надо выработать понятные и справедливые внутрипартийные правила, активизировать деятельность наших сторонников, научиться работать в новых условиях. Мы должны выстроить такую модель партийной работы, которая органично сочетает экономические, политические и социальные задачи, — отметил секретарь регионального отделения «ЕР» Павел Тихончук.

Единороссы на дискуссионных площадках обсудили конкретные рекомендации и пожелания к федеральным органам власти, которые позволят улучшить качество жизни амурчан. Как сообщает пресс-служба партии, работа велась по шести направлениям: «Здоровье и экология», «Социальная сфера», «Городская среда», «Образование», «Достойная жизнь» и «Обновление «Единой России»: от партии власти к партии путинского большинства». 

Среди вопросов, поднятых на социальной площадке, — расширение направлений использования материнского капитала, господдержка волонтеров и пожилых людей, санаторное лечение амурчан. 

— Дискуссия на нашей площадке затронула разные направления и темы послания президента, — рассказала модератор площадки Татьяна Фарафонтова. — Так, мы обсудили вопрос использования регионального и федерального материнского капитала. Коллеги предложили расширить направления его использования, в том числе разрешить семьям направлять средства на капитальный ремонт и реконструкцию жилых домов. 

 Кроме того, партийцы предлагают помочь с обучением волонтерам, проживающих в отдаленных районах области, провести реконструкцию базы больницы в поселке Талакан и открыть там новый санаторий для пожилых граждан, а также ввести дополнительные образовательные и спортивные мероприятия для пожилых людей. 

— Еще одна важная тема: обследование домов, которые приобретаются за счет средств материнского капитала. В Амурской области возникала проблема, когда семья использовала средства для покупки дома, а он пострадал от пожара. Мы направляли эти предложения ранее от Законодательного собрания, и федеральные структуры обещали поддержку. Считаем не лишним поднять этот вопрос еще раз, — добавила Татьяна Фарафонтова.