Благовещенка устроила силовую тренировку с козленком вместо гантелей (видео)

25-летняя фитнес-тренер из Благовещенска устроила необычную тренировку. Вместо гантелей Мария Пяк использовала козленка. Занятие с нестандартным утяжелителем весом в 5 килограммов прошло в Пояркове, где живут родственники девушки.

Утром понедельника, 16 апреля, Мария запланировала очередное занятие, но спортивных снарядов под рукой не оказалось. Девушка вышла во двор и увидела козлят.

— Я вхожу в одну спортивную группу в Instagram, где каждый раз участникам дают разные задания. Тренировки проходят каждый день. В тот день мне нужно было снять на видео тренировку с подручными средствами, но их не было, и я решила взять козлят, — рассказала «Амурской правде» благовещенка.

Занятие длилось около получаса. Девушка 40 раз присела с козленком, сделала боковые выпады и несколько раз подняла животное вверх, как гантель. «Сначала хотела с кроликом, но он очень тяжелый, побоялась поднять его. У него одна лапа как две мои руки», — добавила Мария Пяк. Козленок, по словам спортсменки, с пониманием отнесся к происходящему и даже несколько раз поцеловал Марию. К слову, эта зоотренировка у девушки не первая. Однажды тренер использовала в качестве спортивного снаряда свою кошку по кличке Дубик.